Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
04/10/2018 LUMAS 2 (Arb) / RUEIL AC 1
06/11/2018 UASG 1 (Arb) / ATSCAF 3
03/10/2018 ESC XV - 11 (Arb) / CAP NORD-COP 2
08/11/2018 CPS X WCH (Arb) / ARENES PARIS 2
Journée 2 - CHAMPIONNAT
15/10/2018 CAP NORD-COP 2 (Arb) / LUMAS 2
16/10/2018 RUEIL AC 1 (Arb) / ESC XV - 11
17/10/2018 ATSCAF 3 (Arb) / CPS X WCH
18/10/2018 ARENES PARIS 2 (Arb) / UASG 1
Journée 3 - CHAMPIONNAT
14/11/2018 ESC XV - 11 (Arb) / ARENES PARIS 2
14/11/2018 LUMAS 2 (Arb) / ATSCAF 3
13/11/2018 UASG 1 (Arb) / RUEIL AC 1
12/11/2018 CPS X WCH (Arb) / CAP NORD-COP 2
Journée 4 - CHAMPIONNAT
28/11/2018 ATSCAF 3 (Arb) / ESC XV - 11 Bercy - 20h - Paris12
27/11/2018 CAP NORD-COP 2 (Arb) / UASG 1 V Hugo - 19h45 - Nanterre
29/11/2018 ARENES PARIS 2 (Arb) / LUMAS 2 Patriarches - 20h30 - Paris05
27/11/2018 RUEIL AC 1 (Arb) / CPS X WCH Buissonet - 20h - Rueil
Journée 5 - CHAMPIONNAT
12/12/2018 CPS X WCH (Arb) / ESC XV - 11 Plaine - 19h45 - Paris15
11/12/2018 RUEIL AC 1 (Arb) / ATSCAF 3 Buissonet - 20h - Rueil
11/12/2018 UASG 1 (Arb) / LUMAS 2 V Hugo - 19h45 - Nanterre
10/12/2018 CAP NORD-COP 2 (Arb) / ARENES PARIS 2 Hautpoul - 20h - Paris19
Journée 6 - CHAMPIONNAT
20/12/2018 ARENES PARIS 2 (Arb) / RUEIL AC 1 Patriarches - 20h30 - Paris05
19/12/2018 ESC XV - 11 (Arb) / UASG 1 Plaine - 19h45 - Paris15
19/12/2018 ATSCAF 3 (Arb) / CAP NORD-COP 2 Bercy - 20h - Paris12
20/11/2018 LUMAS 2 (Arb) / CPS X WCH J Verdier - 20h - Paris10
Journée 7 - CHAMPIONNAT
17/01/2019 ARENES PARIS 2 (Arb) / ATSCAF 3 Patriarches - 20h30 - Paris05
07/01/2019 CAP NORD-COP 2 (Arb) / RUEIL AC 1 Hautpoul - 20h - Paris19
08/01/2019 UASG 1 (Arb) / CPS X WCH V Hugo - 19h45 - Nanterre
10/01/2019 LUMAS 2 (Arb) / ESC XV - 11 A Renoir - 20h - Paris14
Journée 8 - CHAMPIONNAT
22/01/2019 RUEIL AC 1 (Arb) / LUMAS 2 Buissonet - 20h - Rueil
23/01/2019 ATSCAF 3 (Arb) / UASG 1 Bercy - 20h - Paris12
21/01/2019 CAP NORD-COP 2 (Arb) / ESC XV - 11 Hautpoul - 20h - Paris19
22/01/2019 ARENES PARIS 2 (Arb) / CPS X WCH J Verdier - 20h - Paris10
Journée 9 - CHAMPIONNAT
28/01/2019 LUMAS 2 (Arb) / CAP NORD-COP 2 Hautpoul - 20h - Paris19
30/01/2019 ESC XV - 11 (Arb) / RUEIL AC 1 Plaine - 19h45 - Paris15
13/03/2019 CPS X WCH (Arb) / ATSCAF 3 Bercy - 20h - Paris12
29/01/2019 UASG 1 (Arb) / ARENES PARIS 2 V Hugo - 19h45 - Nanterre
Journée 10 - CHAMPIONNAT
14/02/2019 ARENES PARIS 2 (Arb) / ESC XV - 11 Patriarches - 20h30 - Paris05
13/02/2019 ATSCAF 3 (Arb) / LUMAS 2 Bercy - 20h - Paris12
12/02/2019 RUEIL AC 1 (Arb) / UASG 1 Buissonet - 20h - Rueil
11/02/2019 CAP NORD-COP 2 (Arb) / CPS X WCH Hautpoul - 20h - Paris19
Journée 11 - CHAMPIONNAT
20/02/2019 ESC XV - 11 (Arb) / ATSCAF 3 Plaine - 19h45 - Paris15
18/02/2019 UASG 1 (Arb) / CAP NORD-COP 2 Hautpoul - 20h - Paris19
21/02/2019 LUMAS 2 (Arb) / ARENES PARIS 2 A Renoir - 20h - Paris14
19/02/2019 CPS X WCH (Arb) / RUEIL AC 1 J Verdier - 20h - Paris10
Journée 12 - CHAMPIONNAT
20/03/2019 ESC XV - 11 (Arb) / CPS X WCH Plaine - 19h45 - Paris15
20/03/2019 ATSCAF 3 (Arb) / RUEIL AC 1 Bercy - 20h - Paris12
21/03/2019 LUMAS 2 (Arb) / UASG 1 A Renoir - 20h - Paris14
18/03/2019 ARENES PARIS 2 (Arb) / CAP NORD-COP 2 Hautpoul - 20h - Paris19
Journée 13 - CHAMPIONNAT
26/03/2019 RUEIL AC 1 (Arb) / ARENES PARIS 2 Buissonet - 20h - Rueil
26/03/2019 UASG 1 (Arb) / ESC XV - 11 V Hugo - 19h45 - Nanterre
25/03/2019 CAP NORD-COP 2 (Arb) / ATSCAF 3 Hautpoul - 20h - Paris19
26/03/2019 CPS X WCH (Arb) / LUMAS 2 J Verdier - 20h - Paris10
Journée 14 - CHAMPIONNAT
03/04/2019 ATSCAF 3 (Arb) / ARENES PARIS 2 Bercy - 20h - Paris12
02/04/2019 RUEIL AC 1 (Arb) / CAP NORD-COP 2 Buissonet - 20h - Rueil
02/04/2019 CPS X WCH (Arb) / UASG 1 J Verdier - 20h - Paris10
03/04/2019 ESC XV - 11 (Arb) / LUMAS 2 Plaine - 19h45 - Paris15

CLASSEMENT DU MEILLEUR QUOTIENT
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  UASG 1 6 2 2 0 0 0 0 6 0 0
2  CAP NORD-COP 2 5 2 1 1 0 0 0 1.67 0 0
3  RUEIL AC 1 3 2 1 1 0 0 0 1.67 -2 0
4  ESC XV - 11 6 2 2 0 0 0 0 1.5 0 0
5  CPS X WCH 4 2 1 0 1 0 0 1 0 0
6  ATSCAF 3 4 2 1 0 1 0 0 0.75 0 0
7  ARENES PARIS 2 2 2 0 0 2 0 0 0.17 0 0
8  LUMAS 2 2 2 0 0 2 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.