Calendrier - VOLLEY 6x6 - HONNEUR Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
11/10/2018 CCS ILOT IV 1 (Arb) / UNESCO VOLLEY-BALL
03/10/2018 LUMAS 1 (Arb) / CONTREPIED 4
09/10/2018 VRG 6X6 (Arb) / ASJ 12 - 2 décalé (en attente de programmation)
10/10/2018 AS DES EAUX (Arb) / USMA PUNTI
Journée 2 - CHAMPIONNAT
18/10/2018 ASJ 12 - 2 (Arb) / CCS ILOT IV 1
16/10/2018 UNESCO VOLLEY-BALL (Arb) / VRG 6X6
17/10/2018 CONTREPIED 4 (Arb) / AS DES EAUX
16/11/2018 USMA PUNTI (Arb) / LUMAS 1 J Curie - 20h - St Ouen
Journée 3 - CHAMPIONNAT
09/11/2018 VRG 6X6 (Arb) / USMA PUNTI
08/11/2018 CCS ILOT IV 1 (Arb) / CONTREPIED 4
06/11/2018 LUMAS 1 (Arb) / UNESCO VOLLEY-BALL
07/11/2018 AS DES EAUX (Arb) / ASJ 12 - 2
Journée 4 - CHAMPIONNAT
19/11/2018 CONTREPIED 4 (Arb) / VRG 6X6 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
22/11/2018 ASJ 12 - 2 (Arb) / LUMAS 1 L Mottot - 19h30 - Paris12
21/11/2018 USMA PUNTI (Arb) / CCS ILOT IV 1 A Mimoun - 20h - Paris12
20/11/2018 UNESCO VOLLEY-BALL (Arb) / AS DES EAUX Unesco - 21h - Paris15
Journée 5 - CHAMPIONNAT
05/12/2018 AS DES EAUX (Arb) / VRG 6X6 A Mimoun - 20h - Paris12
04/12/2018 UNESCO VOLLEY-BALL (Arb) / CONTREPIED 4 Unesco - 21h - Paris15
24/01/2019 LUMAS 1 (Arb) / CCS ILOT IV 1 A Renoir - 20h - Paris14
06/12/2018 ASJ 12 - 2 (Arb) / USMA PUNTI L Mottot - 19h30 - Paris12
Journée 6 - CHAMPIONNAT
21/12/2018 USMA PUNTI (Arb) / UNESCO VOLLEY-BALL J Curie - 20h - St Ouen
18/12/2018 VRG 6X6 (Arb) / LUMAS 1 Renoir - 20h30 - Paris14
20/12/2018 CONTREPIED 4 (Arb) / ASJ 12 - 2 L Mottot - 19h30 - Paris12
20/12/2018 CCS ILOT IV 1 (Arb) / AS DES EAUX Rentiers - 20h - Paris13
Journée 7 - CHAMPIONNAT
18/01/2019 USMA PUNTI (Arb) / CONTREPIED 4 J Curie - 20h - St Ouen
17/01/2019 ASJ 12 - 2 (Arb) / UNESCO VOLLEY-BALL L Mottot - 19h30 - Paris12
16/01/2019 LUMAS 1 (Arb) / AS DES EAUX A Mimoun - 20h - Paris12
17/01/2019 CCS ILOT IV 1 (Arb) / VRG 6X6 Rentiers - 20h - Paris13
Journée 8 - CHAMPIONNAT
29/01/2019 UNESCO VOLLEY-BALL (Arb) / CCS ILOT IV 1 Unesco - 21h - Paris15
31/01/2019 CONTREPIED 4 (Arb) / LUMAS 1 A Renoir - 20h - Paris14
31/01/2019 ASJ 12 - 2 (Arb) / VRG 6X6 L Mottot - 19h30 - Paris12
30/01/2019 USMA PUNTI (Arb) / AS DES EAUX A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 9 - CHAMPIONNAT
07/02/2019 CCS ILOT IV 1 (Arb) / ASJ 12 - 2 Rentiers - 20h - Paris13
05/02/2019 VRG 6X6 (Arb) / UNESCO VOLLEY-BALL Unesco - 21h - Paris15
06/02/2019 AS DES EAUX (Arb) / CONTREPIED 4 A Mimoun - 20h - Paris12
07/02/2019 LUMAS 1 (Arb) / USMA PUNTI A Renoir - 20h - Paris14
Journée 10 - CHAMPIONNAT
15/02/2019 USMA PUNTI (Arb) / VRG 6X6 J Curie - 20h - St Ouen
14/02/2019 CONTREPIED 4 (Arb) / CCS ILOT IV 1 Rentiers - 20h - Paris13
12/02/2019 UNESCO VOLLEY-BALL (Arb) / LUMAS 1 Unesco - 21h - Paris15
13/02/2019 ASJ 12 - 2 (Arb) / AS DES EAUX A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 11 - CHAMPIONNAT
13/03/2019 VRG 6X6 (Arb) / CONTREPIED 4 F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
14/03/2019 LUMAS 1 (Arb) / ASJ 12 - 2 A Renoir - 20h - Paris14
14/03/2019 CCS ILOT IV 1 (Arb) / USMA PUNTI Rentiers - 20h - Paris13
13/03/2019 AS DES EAUX (Arb) / UNESCO VOLLEY-BALL A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 12 - CHAMPIONNAT
27/03/2019 VRG 6X6 (Arb) / AS DES EAUX A Mimoun - 20h - Paris12
26/03/2019 CONTREPIED 4 (Arb) / UNESCO VOLLEY-BALL Unesco - 21h - Paris15
28/03/2019 CCS ILOT IV 1 (Arb) / LUMAS 1 Rentiers - 20h - Paris13
29/03/2019 USMA PUNTI (Arb) / ASJ 12 - 2 J Curie - 20h - St Ouen
Journée 13 - CHAMPIONNAT
09/04/2019 UNESCO VOLLEY-BALL (Arb) / USMA PUNTI Unesco - 21h - Paris15
11/04/2019 LUMAS 1 (Arb) / VRG 6X6 A Renoir - 20h - Paris14
11/04/2019 ASJ 12 - 2 (Arb) / CONTREPIED 4 L Mottot - 19h30 - Paris12
10/04/2019 AS DES EAUX (Arb) / CCS ILOT IV 1 A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 14 - CHAMPIONNAT
19/04/2019 CONTREPIED 4 (Arb) / USMA PUNTI J Curie - 20h - St Ouen
16/04/2019 UNESCO VOLLEY-BALL (Arb) / ASJ 12 - 2 Unesco - 21h - Paris15
17/04/2019 AS DES EAUX (Arb) / LUMAS 1 A Mimoun - 20h - Paris12
18/04/2019 VRG 6X6 (Arb) / CCS ILOT IV 1 Rentiers - 20h - Paris13

CLASSEMENT DU NOMBRE DE MATCH PERDUS AVEC PLUS D'UN SET D'ECART
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  CCS ILOT IV 1 5 3 1 0 2 0 0 0.43 0 0
2  LUMAS 1 4 2 1 0 1 0 0 1.33 0 0
3  ASJ 12 - 2 3 2 0 1 1 0 0 0.5 0 0
4  AS DES EAUX 9 3 3 0 0 0 0 1.5 0 0
5  CONTREPIED 4 8 3 2 1 0 0 0 2 0 0
6  VRG 6X6 3 1 1 0 0 0 0 1.5 0 0
7  UNESCO VOLLEY-BALL 3 3 1 1 0 1 0 0.83 -2 0
8  USMA PUNTI 2 1 0 1 0 0 0 0.67 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.