Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 5A - PHASE 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
08/10/2018 VOLLEY 6 GRATIN (Arb) / US GAZELEC 2
08/10/2018 AS MEUDONNAISE 1 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
10/12/2018 SMASH 2 (Arb) / ASJ 12 - 3 A Mimoun - 20h - Paris12
17/10/2018 ENVOL 1 (Arb) / CONTREPIED 7
Journée 2 - CHAMPIONNAT
15/10/2018 ASJ 12 - 3 (Arb) / VOLLEY 6 GRATIN
15/10/2018 US GAZELEC 2 (Arb) / SMASH 2
15/10/2018 EXEMPT (Arb) / ENVOL 1 EXEMPT
15/10/2018 CONTREPIED 7 (Arb) / AS MEUDONNAISE 1
Journée 3 - CHAMPIONNAT
29/10/2018 SMASH 2 (Arb) / CONTREPIED 7
05/11/2018 VOLLEY 6 GRATIN (Arb) / EXEMPT EXEMPT
05/11/2018 AS MEUDONNAISE 1 (Arb) / US GAZELEC 2
07/11/2018 ENVOL 1 (Arb) / ASJ 12 - 3
Journée 4 - CHAMPIONNAT
19/11/2018 EXEMPT (Arb) / SMASH 2 EXEMPT
19/11/2018 ASJ 12 - 3 (Arb) / AS MEUDONNAISE 1 Millandy - 20h - Meudon La Forêt
22/10/2018 CONTREPIED 7 (Arb) / VOLLEY 6 GRATIN
10/12/2018 US GAZELEC 2 (Arb) / ENVOL 1 Fragonard - 20h - Paris17
Journée 5 - CHAMPIONNAT
05/12/2018 ENVOL 1 (Arb) / SMASH 2 Poissonniers - 18h30 - Paris18
03/12/2018 US GAZELEC 2 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
03/12/2018 AS MEUDONNAISE 1 (Arb) / VOLLEY 6 GRATIN Millandy - 20h - Meudon La Forêt
28/11/2018 ASJ 12 - 3 (Arb) / CONTREPIED 7 F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
Journée 6 - CHAMPIONNAT
17/12/2018 CONTREPIED 7 (Arb) / US GAZELEC 2 Fragonard - 20h - Paris17
17/12/2018 SMASH 2 (Arb) / AS MEUDONNAISE 1 Lancette - 20h - Paris12
17/12/2018 EXEMPT (Arb) / ASJ 12 - 3 EXEMPT
07/12/2018 VOLLEY 6 GRATIN (Arb) / ENVOL 1 St Germain - 20h30 - Paris06
Journée 7 - CHAMPIONNAT
14/01/2019 CONTREPIED 7 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
14/01/2019 ASJ 12 - 3 (Arb) / US GAZELEC 2 Fragonard - 20h - Paris17
14/01/2019 AS MEUDONNAISE 1 (Arb) / ENVOL 1 Millandy - 20h - Meudon La Forêt
18/01/2019 VOLLEY 6 GRATIN (Arb) / SMASH 2 St Germain - 20h30 - Paris06

CLASSEMENT DU NOMBRE DE MATCH PERDUS AVEC UN SET D'ECART
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  ASJ 12 - 3 3 2 0 1 1 0 0 0.33 0 0
2  VOLLEY 6 GRATIN 9 3 3 0 0 0 0 9 0 0
3  ENVOL 1 6 2 2 0 0 0 0 2 0 0
4  AS MEUDONNAISE 1 6 2 2 0 0 0 0 6 0 0
5  US GAZELEC 2 5 3 1 0 2 0 0 0.67 0 0
6  CONTREPIED 7 4 4 0 0 4 0 0 0.17 0 0
7  SMASH 2 4 2 1 0 1 0 0 0.75 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.