Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
10/10/2018 VRG AMBITION (Arb) / AS SPORT PAC
11/03/2019 UASG 2 (Arb) / ESC 11 - 12 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
08/11/2018 USMT MANU (Arb) / VOLLEY 6FUMI
10/10/2018 CHAVILLE SVB (Arb) / DASSAULT TREFLE
Journée 2 - CHAMPIONNAT
23/11/2018 VOLLEY 6FUMI (Arb) / VRG AMBITION St Germain - 20h30 - Paris06
21/11/2018 AS SPORT PAC (Arb) / USMT MANU Dupleix - 20h30 - Paris15
07/01/2019 ESC 11 - 12 (Arb) / CHAVILLE SVB Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
18/10/2018 DASSAULT TREFLE (Arb) / UASG 2
Journée 3 - CHAMPIONNAT
15/11/2018 USMT MANU (Arb) / DASSAULT TREFLE Poissonniers - 20h30 - Paris18
16/04/2019 VRG AMBITION (Arb) / ESC 11 - 12 Renoir - 20h30 - Paris14
14/11/2018 UASG 2 (Arb) / AS SPORT PAC
14/11/2018 CHAVILLE SVB (Arb) / VOLLEY 6FUMI
Journée 4 - CHAMPIONNAT
29/11/2018 ESC 11 - 12 (Arb) / USMT MANU Poissonniers - 20h30 - Paris18
30/11/2018 VOLLEY 6FUMI (Arb) / UASG 2 St Germain - 20h30 - Paris06
28/11/2018 DASSAULT TREFLE (Arb) / VRG AMBITION M Dassault - 20h - St Cloud
28/11/2018 AS SPORT PAC (Arb) / CHAVILLE SVB Dupleix - 20h30 - Paris15
Journée 5 - CHAMPIONNAT
12/12/2018 CHAVILLE SVB (Arb) / USMT MANU Cent Gardes - 20h - Sevres
12/12/2018 AS SPORT PAC (Arb) / ESC 11 - 12 Dupleix - 20h30 - Paris15
11/12/2018 UASG 2 (Arb) / VRG AMBITION V Hugo - 19h45 - Nanterre
14/12/2018 VOLLEY 6FUMI (Arb) / DASSAULT TREFLE St Germain - 20h30 - Paris06
Journée 6 - CHAMPIONNAT
05/12/2018 DASSAULT TREFLE (Arb) / AS SPORT PAC M Dassault - 20h - St Cloud
20/12/2018 USMT MANU (Arb) / UASG 2 Poissonniers - 20h30 - Paris18
12/10/2018 ESC 11 - 12 (Arb) / VOLLEY 6FUMI
19/12/2018 VRG AMBITION (Arb) / CHAVILLE SVB Cent Gardes - 20h - Sevres
Journée 7 - CHAMPIONNAT
11/04/2019 DASSAULT TREFLE (Arb) / ESC 11 - 12 M Dassault - 20h - St Cloud
11/01/2019 VOLLEY 6FUMI (Arb) / AS SPORT PAC St Germain - 20h30 - Paris06
09/01/2019 UASG 2 (Arb) / CHAVILLE SVB Cent Gardes - 20h - Sevres
08/01/2019 VRG AMBITION (Arb) / USMT MANU Renoir - 20h30 - Paris14
Journée 8 - CHAMPIONNAT
23/01/2019 AS SPORT PAC (Arb) / VRG AMBITION Dupleix - 20h30 - Paris15
21/01/2019 ESC 11 - 12 (Arb) / UASG 2 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
25/01/2019 VOLLEY 6FUMI (Arb) / USMT MANU St Germain - 20h30 - Paris06
24/01/2019 DASSAULT TREFLE (Arb) / CHAVILLE SVB M Dassault - 20h - St Cloud
Journée 9 - CHAMPIONNAT
01/02/2019 VRG AMBITION (Arb) / VOLLEY 6FUMI St Germain - 20h30 - Paris06
31/01/2019 USMT MANU (Arb) / AS SPORT PAC Poissonniers - 20h30 - Paris18
30/01/2019 CHAVILLE SVB (Arb) / ESC 11 - 12 Cent Gardes - 20h - Sevres
07/02/2019 UASG 2 (Arb) / DASSAULT TREFLE M Dassault - 20h - St Cloud
Journée 10 - CHAMPIONNAT
14/02/2019 DASSAULT TREFLE (Arb) / USMT MANU M Dassault - 20h - St Cloud
20/11/2018 ESC 11 - 12 (Arb) / VRG AMBITION Renoir - 20h30 - Paris14
13/02/2019 AS SPORT PAC (Arb) / UASG 2 Dupleix - 20h30 - Paris15
15/02/2019 VOLLEY 6FUMI (Arb) / CHAVILLE SVB St Germain - 20h30 - Paris06
Journée 11 - CHAMPIONNAT
21/02/2019 USMT MANU (Arb) / ESC 11 - 12 Poissonniers - 20h30 - Paris18
22/02/2019 UASG 2 (Arb) / VOLLEY 6FUMI St Germain - 20h30 - Paris06
20/02/2019 VRG AMBITION (Arb) / DASSAULT TREFLE M Dassault - 20h - St Cloud
20/02/2019 CHAVILLE SVB (Arb) / AS SPORT PAC Cent Gardes - 20h - Sevres
Journée 12 - CHAMPIONNAT
21/03/2019 USMT MANU (Arb) / CHAVILLE SVB Poissonniers - 20h30 - Paris18
20/03/2019 ESC 11 - 12 (Arb) / AS SPORT PAC Dupleix - 20h30 - Paris15
09/04/2019 VRG AMBITION (Arb) / UASG 2 V Hugo - 19h45 - Nanterre
21/03/2019 DASSAULT TREFLE (Arb) / VOLLEY 6FUMI M Dassault - 20h - St Cloud
Journée 13 - CHAMPIONNAT
27/03/2019 AS SPORT PAC (Arb) / DASSAULT TREFLE Dupleix - 20h30 - Paris15
28/03/2019 UASG 2 (Arb) / USMT MANU Poissonniers - 20h30 - Paris18
29/03/2019 VOLLEY 6FUMI (Arb) / ESC 11 - 12 St Germain - 20h30 - Paris06
27/03/2019 CHAVILLE SVB (Arb) / VRG AMBITION Cent Gardes - 20h - Sevres
Journée 14 - CHAMPIONNAT
04/04/2019 ESC 11 - 12 (Arb) / DASSAULT TREFLE M Dassault - 20h - St Cloud
03/04/2019 AS SPORT PAC (Arb) / VOLLEY 6FUMI Dupleix - 20h30 - Paris15
03/04/2019 CHAVILLE SVB (Arb) / UASG 2 Cent Gardes - 20h - Sevres
04/04/2019 USMT MANU (Arb) / VRG AMBITION Poissonniers - 20h30 - Paris18

CLASSEMENT DU NOMBRE DE MATCH JOUES
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  VOLLEY 6FUMI 6 2 2 0 0 0 0 2 0 0
2  DASSAULT TREFLE 4 2 1 0 1 0 0 1.33 0 0
3  AS SPORT PAC 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
4  UASG 2 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
5  USMT MANU 2 1 0 1 0 0 0 0.67 0 0
6  ESC 11 - 12 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0
7  VRG AMBITION 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0
8  CHAVILLE SVB -1 1 0 0 1 0 0 0 -2 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.