Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
04/10/2018 LUMAS 2 (Arb) / RUEIL AC 1
06/11/2018 UASG 1 (Arb) / ATSCAF 3
03/10/2018 ESC XV - 11 (Arb) / CAP NORD-COP 2
08/11/2018 CPS X WCH (Arb) / ARENES PARIS 2
Journée 2 - CHAMPIONNAT
15/10/2018 CAP NORD-COP 2 (Arb) / LUMAS 2
16/10/2018 RUEIL AC 1 (Arb) / ESC XV - 11
17/10/2018 ATSCAF 3 (Arb) / CPS X WCH
18/10/2018 ARENES PARIS 2 (Arb) / UASG 1
Journée 3 - CHAMPIONNAT
14/11/2018 ESC XV - 11 (Arb) / ARENES PARIS 2
14/11/2018 LUMAS 2 (Arb) / ATSCAF 3
13/11/2018 UASG 1 (Arb) / RUEIL AC 1
12/11/2018 CPS X WCH (Arb) / CAP NORD-COP 2
Journée 4 - CHAMPIONNAT
28/11/2018 ATSCAF 3 (Arb) / ESC XV - 11
27/11/2018 CAP NORD-COP 2 (Arb) / UASG 1
29/11/2018 ARENES PARIS 2 (Arb) / LUMAS 2
27/11/2018 RUEIL AC 1 (Arb) / CPS X WCH
Journée 5 - CHAMPIONNAT
12/12/2018 CPS X WCH (Arb) / ESC XV - 11
11/12/2018 RUEIL AC 1 (Arb) / ATSCAF 3
11/12/2018 UASG 1 (Arb) / LUMAS 2
14/01/2019 CAP NORD-COP 2 (Arb) / ARENES PARIS 2
Journée 6 - CHAMPIONNAT
20/12/2018 ARENES PARIS 2 (Arb) / RUEIL AC 1
06/02/2019 ESC XV - 11 (Arb) / UASG 1
19/12/2018 ATSCAF 3 (Arb) / CAP NORD-COP 2
05/02/2019 LUMAS 2 (Arb) / CPS X WCH
Journée 7 - CHAMPIONNAT
17/01/2019 ARENES PARIS 2 (Arb) / ATSCAF 3
07/01/2019 CAP NORD-COP 2 (Arb) / RUEIL AC 1
08/01/2019 UASG 1 (Arb) / CPS X WCH
10/01/2019 LUMAS 2 (Arb) / ESC XV - 11
Journée 8 - CHAMPIONNAT
22/01/2019 RUEIL AC 1 (Arb) / LUMAS 2
23/01/2019 ATSCAF 3 (Arb) / UASG 1
21/01/2019 CAP NORD-COP 2 (Arb) / ESC XV - 11
25/01/2019 ARENES PARIS 2 (Arb) / CPS X WCH
Journée 9 - CHAMPIONNAT
28/01/2019 LUMAS 2 (Arb) / CAP NORD-COP 2
30/01/2019 ESC XV - 11 (Arb) / RUEIL AC 1
13/03/2019 CPS X WCH (Arb) / ATSCAF 3
28/02/2019 UASG 1 (Arb) / ARENES PARIS 2
Journée 10 - CHAMPIONNAT
14/02/2019 ARENES PARIS 2 (Arb) / ESC XV - 11
15/05/2019 ATSCAF 3 (Arb) / LUMAS 2 Bercy - 20h - Paris12
12/02/2019 RUEIL AC 1 (Arb) / UASG 1
11/02/2019 CAP NORD-COP 2 (Arb) / CPS X WCH
Journée 11 - CHAMPIONNAT
20/02/2019 ESC XV - 11 (Arb) / ATSCAF 3
11/03/2019 UASG 1 (Arb) / CAP NORD-COP 2
21/02/2019 LUMAS 2 (Arb) / ARENES PARIS 2 décalé (en attente de programmation)
22/02/2019 CPS X WCH (Arb) / RUEIL AC 1
Journée 12 - CHAMPIONNAT
20/03/2019 ESC XV - 11 (Arb) / CPS X WCH Plaine - 19h45 - Paris15
20/03/2019 ATSCAF 3 (Arb) / RUEIL AC 1
21/03/2019 LUMAS 2 (Arb) / UASG 1 A Renoir - 20h - Paris14
08/04/2019 ARENES PARIS 2 (Arb) / CAP NORD-COP 2 Hautpoul - 20h - Paris19
Journée 13 - CHAMPIONNAT
26/03/2019 RUEIL AC 1 (Arb) / ARENES PARIS 2 Buissonet - 20h - Rueil
26/03/2019 UASG 1 (Arb) / ESC XV - 11 V Hugo - 19h45 - Nanterre
25/03/2019 CAP NORD-COP 2 (Arb) / ATSCAF 3 Hautpoul - 20h - Paris19
26/03/2019 CPS X WCH (Arb) / LUMAS 2 J Verdier - 20h - Paris10
Journée 14 - CHAMPIONNAT
03/04/2019 ATSCAF 3 (Arb) / ARENES PARIS 2 Bercy - 20h - Paris12
02/04/2019 RUEIL AC 1 (Arb) / CAP NORD-COP 2 Buissonet - 20h - Rueil
02/04/2019 CPS X WCH (Arb) / UASG 1 J Verdier - 20h - Paris10
03/04/2019 ESC XV - 11 (Arb) / LUMAS 2 Plaine - 19h45 - Paris15

CLASSEMENT DU NOMBRE DE MATCH JOUES
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  ESC XV - 11 24 10 7 0 3 0 0 1.15 0 0
2  RUEIL AC 1 22 10 6 2 2 0 0 1.47 -2 0
3  UASG 1 27 9 9 0 0 0 0 13.5 0 0
4  ARENES PARIS 2 16 9 3 1 5 0 0 0.65 0 0
5  CAP NORD-COP 2 19 8 5 1 2 0 0 1.64 0 0
6  CPS X WCH 14 8 3 0 5 0 0 0.81 0 0
7  ATSCAF 3 13 8 2 1 5 0 0 0.58 0 0
8  LUMAS 2 7 8 0 0 7 1 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.