Calendrier - VOLLEY 4x4 - EQUIMIXTE 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
16/01/2019 ESC 11 MR (Arb) / SMASH B F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
01/10/2018 USMT JM (Arb) / EXEMPT EXEMPT
03/10/2018 ASAV VERTICAL LIMIT (Arb) / AS DES EAUX 4
02/12/2018 ENVOL 2 (Arb) / ESC XV EX I Poissonniers - 18h - Paris18
Journée 2 - CHAMPIONNAT
10/10/2018 AS DES EAUX 4 (Arb) / ESC 11 MR
06/12/2018 SMASH B (Arb) / ASAV VERTICAL LIMIT Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
15/10/2018 EXEMPT (Arb) / ENVOL 2 EXEMPT
16/10/2018 ESC XV EX I (Arb) / USMT JM
Journée 3 - CHAMPIONNAT
15/11/2018 ASAV VERTICAL LIMIT (Arb) / ESC XV EX I
12/11/2018 ESC 11 MR (Arb) / EXEMPT EXEMPT
14/11/2018 USMT JM (Arb) / SMASH B
14/11/2018 ENVOL 2 (Arb) / AS DES EAUX 4
Journée 4 - CHAMPIONNAT
26/11/2018 EXEMPT (Arb) / ASAV VERTICAL LIMIT EXEMPT
28/11/2018 AS DES EAUX 4 (Arb) / USMT JM A Mimoun - 20h - Paris12
22/10/2018 ESC XV EX I (Arb) / ESC 11 MR décalé (en attente de programmation)
18/11/2018 SMASH B (Arb) / ENVOL 2 Poissonniers - 18h - Paris18
Journée 5 - CHAMPIONNAT
10/12/2018 ENVOL 2 (Arb) / ASAV VERTICAL LIMIT Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
10/12/2018 SMASH B (Arb) / EXEMPT EXEMPT
13/12/2018 USMT JM (Arb) / ESC 11 MR Poissonniers - 20h30 - Paris18
05/12/2018 AS DES EAUX 4 (Arb) / ESC XV EX I A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 6 - CHAMPIONNAT
19/12/2018 ESC XV EX I (Arb) / SMASH B F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
20/12/2018 ASAV VERTICAL LIMIT (Arb) / USMT JM Poissonniers - 20h30 - Paris18
17/12/2018 EXEMPT (Arb) / AS DES EAUX 4 EXEMPT
17/12/2018 ESC 11 MR (Arb) / ENVOL 2 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
Journée 7 - CHAMPIONNAT
07/01/2019 ESC XV EX I (Arb) / EXEMPT EXEMPT
09/01/2019 AS DES EAUX 4 (Arb) / SMASH B A Mimoun - 20h - Paris12
10/01/2019 USMT JM (Arb) / ENVOL 2 Poissonniers - 20h30 - Paris18
10/01/2019 ESC 11 MR (Arb) / ASAV VERTICAL LIMIT Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
Journée 8 - CHAMPIONNAT
24/01/2019 SMASH B (Arb) / ESC 11 MR Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
21/01/2019 EXEMPT (Arb) / USMT JM EXEMPT
23/01/2019 AS DES EAUX 4 (Arb) / ASAV VERTICAL LIMIT A Mimoun - 20h - Paris12
21/01/2019 ESC XV EX I (Arb) / ENVOL 2 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
Journée 9 - CHAMPIONNAT
30/01/2019 ESC 11 MR (Arb) / AS DES EAUX 4 A Mimoun - 20h - Paris12
31/01/2019 ASAV VERTICAL LIMIT (Arb) / SMASH B Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
28/01/2019 ENVOL 2 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
29/01/2019 USMT JM (Arb) / ESC XV EX I Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 10 - CHAMPIONNAT
11/02/2019 ESC XV EX I (Arb) / ASAV VERTICAL LIMIT Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
11/02/2019 EXEMPT (Arb) / ESC 11 MR EXEMPT
12/02/2019 SMASH B (Arb) / USMT JM Poissonniers - 20h30 - Paris18
13/02/2019 AS DES EAUX 4 (Arb) / ENVOL 2 A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 11 - CHAMPIONNAT
18/02/2019 ASAV VERTICAL LIMIT (Arb) / EXEMPT EXEMPT
21/02/2019 USMT JM (Arb) / AS DES EAUX 4 Poissonniers - 20h30 - Paris18
18/02/2019 ESC 11 MR (Arb) / ESC XV EX I Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
03/02/2019 ENVOL 2 (Arb) / SMASH B Poissonniers - 18h - Paris18
Journée 12 - CHAMPIONNAT
18/03/2019 ASAV VERTICAL LIMIT (Arb) / ENVOL 2 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
18/03/2019 EXEMPT (Arb) / SMASH B EXEMPT
21/03/2019 ESC 11 MR (Arb) / USMT JM Poissonniers - 20h30 - Paris18
06/03/2019 ESC XV EX I (Arb) / AS DES EAUX 4 A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 13 - CHAMPIONNAT
13/03/2019 SMASH B (Arb) / ESC XV EX I F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
26/03/2019 USMT JM (Arb) / ASAV VERTICAL LIMIT Poissonniers - 20h30 - Paris18
25/03/2019 AS DES EAUX 4 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
25/03/2019 ENVOL 2 (Arb) / ESC 11 MR Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
Journée 14 - CHAMPIONNAT
01/04/2019 EXEMPT (Arb) / ESC XV EX I EXEMPT
03/04/2019 SMASH B (Arb) / AS DES EAUX 4 A Mimoun - 20h - Paris12
04/04/2019 ENVOL 2 (Arb) / USMT JM Poissonniers - 20h30 - Paris18
01/04/2019 ASAV VERTICAL LIMIT (Arb) / ESC 11 MR Poissonniers haut A – 20h – Paris 18

CLASSEMENT DU NOMBRE DE MATCH PERDUS PAR FORFAIT
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  ESC 11 MR 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
2  ESC XV EX I 3 1 1 0 0 0 0 1.5 0 0
3  USMT JM 2 1 0 1 0 0 0 0.67 0 0
4  AS DES EAUX 4 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.