Calendrier - VOLLEY 4x4 - EQUIMIXTE 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
04/10/2019 CGI M&M (Arb) / CGI LES ZAMOURS Massena - 20h - Paris13
30/09/2019 SMASH B (Arb) / SMASH A
14/10/2019 US GAZELEC 3 (Arb) / LUMAS 5
04/11/2019 RSCM EQUIMIXTE (Arb) / ESC XV MIXTAPE J Moulin - 20h - Montreuil
Journée 2 - CHAMPIONNAT
03/10/2019 LUMAS 5 (Arb) / CGI M&M
22/11/2019 CGI LES ZAMOURS (Arb) / US GAZELEC 3 Massena - 20h - Paris13
20/01/2020 SMASH A (Arb) / RSCM EQUIMIXTE J Moulin - 20h - Montreuil
14/10/2019 ESC XV MIXTAPE (Arb) / SMASH B
Journée 3 - CHAMPIONNAT
09/12/2019 US GAZELEC 3 (Arb) / ESC XV MIXTAPE Fragonard - 20h - Paris17
04/11/2019 CGI M&M (Arb) / SMASH A Gamzon - 20h - Paris12
15/11/2019 SMASH B (Arb) / CGI LES ZAMOURS Massena - 20h - Paris13
14/11/2019 RSCM EQUIMIXTE (Arb) / LUMAS 5 J Moulin - 20h - Montreuil
Journée 4 - CHAMPIONNAT
21/10/2019 SMASH A (Arb) / US GAZELEC 3 Fragonard - 20h - Paris17
28/11/2019 LUMAS 5 (Arb) / SMASH B A Renoir - 20h - Paris14
25/11/2019 ESC XV MIXTAPE (Arb) / CGI M&M Lycée Bergson - 20h - Paris 19
25/11/2019 CGI LES ZAMOURS (Arb) / RSCM EQUIMIXTE Massena - 20h - Paris13
Journée 5 - CHAMPIONNAT
12/12/2019 RSCM EQUIMIXTE (Arb) / US GAZELEC 3 J Moulin - 20h - Montreuil
09/12/2019 CGI LES ZAMOURS (Arb) / SMASH A Massena - 20h - Paris13
09/12/2019 SMASH B (Arb) / CGI M&M Lycée Bergson - 20h - Paris 19
12/12/2019 LUMAS 5 (Arb) / ESC XV MIXTAPE A Renoir - 20h - Paris14
Journée 6 - CHAMPIONNAT
10/01/2020 ESC XV MIXTAPE (Arb) / CGI LES ZAMOURS Massena - 20h - Paris13
17/02/2020 US GAZELEC 3 (Arb) / SMASH B Fragonard - 20h - Paris17
24/02/2020 SMASH A (Arb) / LUMAS 5 Gamzon - 20h - Paris12
24/02/2020 CGI M&M (Arb) / RSCM EQUIMIXTE J Moulin - 20h - Montreuil
Journée 7 - CHAMPIONNAT
17/02/2020 ESC XV MIXTAPE (Arb) / SMASH A Gamzon - 20h - Paris12
23/01/2020 LUMAS 5 (Arb) / CGI LES ZAMOURS A Renoir - 20h - Paris14
27/01/2020 SMASH B (Arb) / RSCM EQUIMIXTE J Moulin - 20h - Montreuil
20/01/2020 CGI M&M (Arb) / US GAZELEC 3 Fragonard - 20h - Paris17
Journée 8 - CHAMPIONNAT
07/02/2020 CGI LES ZAMOURS (Arb) / CGI M&M Massena - 20h - Paris13
10/02/2020 SMASH A (Arb) / SMASH B Gamzon - 20h - Paris12
06/02/2020 LUMAS 5 (Arb) / US GAZELEC 3 A Renoir - 20h - Paris14
03/02/2020 ESC XV MIXTAPE (Arb) / RSCM EQUIMIXTE J Moulin - 20h - Montreuil
Journée 9 - CHAMPIONNAT
05/03/2020 CGI M&M (Arb) / LUMAS 5 A Renoir - 20h - Paris14
02/03/2020 US GAZELEC 3 (Arb) / CGI LES ZAMOURS Fragonard - 20h - Paris17
02/03/2020 RSCM EQUIMIXTE (Arb) / SMASH A J Moulin - 20h - Montreuil
02/03/2020 SMASH B (Arb) / ESC XV MIXTAPE Lycée Bergson - 20h - Paris 19
Journée 10 - CHAMPIONNAT
16/03/2020 ESC XV MIXTAPE (Arb) / US GAZELEC 3 Fragonard - 20h - Paris17
23/03/2020 SMASH A (Arb) / CGI M&M Gamzon - 20h - Paris12
20/03/2020 CGI LES ZAMOURS (Arb) / SMASH B Massena - 20h - Paris13
19/03/2020 LUMAS 5 (Arb) / RSCM EQUIMIXTE A Renoir - 20h - Paris14
Journée 11 - CHAMPIONNAT
30/03/2020 US GAZELEC 3 (Arb) / SMASH A Fragonard - 20h - Paris17
20/04/2020 SMASH B (Arb) / LUMAS 5 Gamzon - 20h - Paris12
30/03/2020 CGI M&M (Arb) / ESC XV MIXTAPE Lycée Bergson - 20h - Paris 19
30/03/2020 RSCM EQUIMIXTE (Arb) / CGI LES ZAMOURS J Moulin - 20h - Montreuil
Journée 12 - CHAMPIONNAT
27/04/2020 US GAZELEC 3 (Arb) / RSCM EQUIMIXTE Fragonard - 20h - Paris17
27/04/2020 SMASH A (Arb) / CGI LES ZAMOURS Massena - 20h - Paris13
06/04/2020 CGI M&M (Arb) / SMASH B Caillaux - 20h - Paris13
30/04/2020 ESC XV MIXTAPE (Arb) / LUMAS 5 décalé (en attente de programmation)
Journée 13 - CHAMPIONNAT
15/05/2020 CGI LES ZAMOURS (Arb) / ESC XV MIXTAPE Massena - 20h - Paris13
04/05/2020 SMASH B (Arb) / US GAZELEC 3 Fragonard - 20h - Paris17
14/05/2020 LUMAS 5 (Arb) / SMASH A A Renoir - 20h - Paris14
11/05/2020 RSCM EQUIMIXTE (Arb) / CGI M&M J Moulin - 20h - Montreuil
Journée 14 - CHAMPIONNAT
04/05/2020 SMASH A (Arb) / ESC XV MIXTAPE Gamzon - 20h - Paris12
29/05/2020 CGI LES ZAMOURS (Arb) / LUMAS 5 Massena - 20h - Paris13
18/05/2020 RSCM EQUIMIXTE (Arb) / SMASH B J Moulin - 20h - Montreuil
25/05/2020 US GAZELEC 3 (Arb) / CGI M&M Fragonard - 20h - Paris17

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  SMASH B 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
2  LUMAS 5 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
3  CGI M&M 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0
4  SMASH A 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.