Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 7C - PHASE 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
10/10/2019 USMA PICKLE TEAM (Arb) / RSCM 3 J Moulin - 20h - Montreuil
07/10/2019 AS AMIS VOLLEYEURS 3 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
09/10/2019 RUEIL AC 2 (Arb) / ESC XV - 2
09/10/2019 VINCENNES VOLLEY CLUB (Arb) / SINTEO
Journée 2 - CHAMPIONNAT
06/11/2019 ESC XV - 2 (Arb) / USMA PICKLE TEAM Plaine - 20h - Paris15
07/11/2019 RSCM 3 (Arb) / RUEIL AC 2 J Moulin - 20h - Montreuil
04/11/2019 EXEMPT (Arb) / VINCENNES VOLLEY CLUB EXEMPT
30/10/2019 SINTEO (Arb) / AS AMIS VOLLEYEURS 3 F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
Journée 3 - CHAMPIONNAT
20/11/2019 RUEIL AC 2 (Arb) / SINTEO M Ricard - 20h - Rueil
18/11/2019 USMA PICKLE TEAM (Arb) / EXEMPT EXEMPT
21/11/2019 AS AMIS VOLLEYEURS 3 (Arb) / RSCM 3 J Moulin - 20h - Montreuil
20/11/2019 VINCENNES VOLLEY CLUB (Arb) / ESC XV - 2 Plaine - 20h - Paris15
Journée 4 - CHAMPIONNAT
02/12/2019 EXEMPT (Arb) / RUEIL AC 2 EXEMPT
04/12/2019 ESC XV - 2 (Arb) / AS AMIS VOLLEYEURS 3 Plaine - 20h - Paris15
05/12/2019 SINTEO (Arb) / USMA PICKLE TEAM Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
05/12/2019 RSCM 3 (Arb) / VINCENNES VOLLEY CLUB J Moulin - 20h - Montreuil
Journée 5 - CHAMPIONNAT
18/12/2019 VINCENNES VOLLEY CLUB (Arb) / RUEIL AC 2 M Ricard - 20h - Rueil
16/12/2019 RSCM 3 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
14/12/2019 AS AMIS VOLLEYEURS 3 (Arb) / USMA PICKLE TEAM A Mimoun - 11h - Paris12
11/12/2019 ESC XV - 2 (Arb) / SINTEO Plaine - 20h - Paris15
Journée 6 - CHAMPIONNAT
13/01/2020 SINTEO (Arb) / RSCM 3 J Moulin - 20h - Montreuil
15/01/2020 RUEIL AC 2 (Arb) / AS AMIS VOLLEYEURS 3 M Ricard - 20h - Rueil
13/01/2020 EXEMPT (Arb) / ESC XV - 2 EXEMPT
12/01/2020 USMA PICKLE TEAM (Arb) / VINCENNES VOLLEY CLUB J Curie - 15h30 - St Ouen
Journée 7 - CHAMPIONNAT
27/01/2020 SINTEO (Arb) / EXEMPT EXEMPT
29/01/2020 ESC XV - 2 (Arb) / RSCM 3 Plaine - 20h - Paris15
29/01/2020 AS AMIS VOLLEYEURS 3 (Arb) / VINCENNES VOLLEY CLUB F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
29/01/2020 USMA PICKLE TEAM (Arb) / RUEIL AC 2 M Ricard - 20h - Rueil

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.