Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 7B - PHASE 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
08/10/2019 CE CIBIE (Arb) / CCS ILOT IV
07/10/2019 USM MALAKOFF (Arb) / EXEMPT EXEMPT
06/10/2019 ESC 11 OZOTE (Arb) / ENVOL 2
09/10/2019 AS AMIS EN SHORT (Arb) / ESC XV L.J
Journée 2 - CHAMPIONNAT
05/11/2019 ENVOL 2 (Arb) / CE CIBIE Barbusse - 20h - Bobigny
07/11/2019 CCS ILOT IV (Arb) / ESC 11 OZOTE Rentiers - 20h - Paris13
04/11/2019 EXEMPT (Arb) / AS AMIS EN SHORT EXEMPT
30/10/2019 ESC XV L.J (Arb) / USM MALAKOFF F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
Journée 3 - CHAMPIONNAT
20/11/2019 ESC 11 OZOTE (Arb) / ESC XV L.J F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
18/11/2019 CE CIBIE (Arb) / EXEMPT EXEMPT
21/11/2019 USM MALAKOFF (Arb) / CCS ILOT IV Rentiers - 20h - Paris13
23/10/2019 AS AMIS EN SHORT (Arb) / ENVOL 2 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 4 - CHAMPIONNAT
02/12/2019 EXEMPT (Arb) / ESC 11 OZOTE EXEMPT
12/02/2020 ENVOL 2 (Arb) / USM MALAKOFF USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
03/12/2019 ESC XV L.J (Arb) / CE CIBIE Barbusse - 20h - Bobigny
05/12/2019 CCS ILOT IV (Arb) / AS AMIS EN SHORT Rentiers - 20h - Paris13
Journée 5 - CHAMPIONNAT
18/12/2019 AS AMIS EN SHORT (Arb) / ESC 11 OZOTE F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
16/12/2019 CCS ILOT IV (Arb) / EXEMPT EXEMPT
17/12/2019 USM MALAKOFF (Arb) / CE CIBIE Barbusse - 20h - Bobigny
15/12/2019 ENVOL 2 (Arb) / ESC XV L.J Poissonniers - 19h30 - Paris18
Journée 6 - CHAMPIONNAT
16/01/2020 ESC XV L.J (Arb) / CCS ILOT IV Rentiers - 20h - Paris13
15/01/2020 ESC 11 OZOTE (Arb) / USM MALAKOFF F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
13/01/2020 EXEMPT (Arb) / ENVOL 2 EXEMPT
14/01/2020 CE CIBIE (Arb) / AS AMIS EN SHORT Barbusse - 20h - Bobigny
Journée 7 - CHAMPIONNAT
27/01/2020 ESC XV L.J (Arb) / EXEMPT EXEMPT
30/01/2020 ENVOL 2 (Arb) / CCS ILOT IV Rentiers - 20h - Paris13
29/01/2020 USM MALAKOFF (Arb) / AS AMIS EN SHORT F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
28/01/2020 CE CIBIE (Arb) / ESC 11 OZOTE Barbusse - 20h - Bobigny

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.