Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 7A - PHASE 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
09/10/2019 SLSA - 2 (Arb) / AS RUSSE
07/10/2019 AS MEUDONNAISE 2 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
07/10/2019 UASG 3 (Arb) / AS AMIS VOLLEYEURS 2 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
10/10/2019 AXA LA VISTA (Arb) / SMASH 5
Journée 2 - CHAMPIONNAT
06/11/2019 AS AMIS VOLLEYEURS 2 (Arb) / SLSA - 2 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
05/11/2019 AS RUSSE (Arb) / UASG 3 Cevennes - 20h30 - Paris15
04/11/2019 EXEMPT (Arb) / AXA LA VISTA EXEMPT
04/11/2019 SMASH 5 (Arb) / AS MEUDONNAISE 2 Millandy - 20h - Meudon La Forêt
Journée 3 - CHAMPIONNAT
18/11/2019 UASG 3 (Arb) / SMASH 5 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
18/11/2019 SLSA - 2 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
18/11/2019 AS MEUDONNAISE 2 (Arb) / AS RUSSE Millandy - 20h - Meudon La Forêt
21/11/2019 AXA LA VISTA (Arb) / AS AMIS VOLLEYEURS 2 A Lippmann - 20h - Paris17
Journée 4 - CHAMPIONNAT
02/12/2019 EXEMPT (Arb) / UASG 3 EXEMPT
02/12/2019 AS AMIS VOLLEYEURS 2 (Arb) / AS MEUDONNAISE 2 Millandy - 20h - Meudon La Forêt
27/11/2019 SMASH 5 (Arb) / SLSA - 2 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
03/12/2019 AS RUSSE (Arb) / AXA LA VISTA Cevennes - 20h30 - Paris15
Journée 5 - CHAMPIONNAT
19/12/2019 AXA LA VISTA (Arb) / UASG 3 A Lippmann - 20h - Paris17
16/12/2019 AS RUSSE (Arb) / EXEMPT EXEMPT
16/12/2019 AS MEUDONNAISE 2 (Arb) / SLSA - 2 Millandy - 20h - Meudon La Forêt
16/12/2019 AS AMIS VOLLEYEURS 2 (Arb) / SMASH 5 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
Journée 6 - CHAMPIONNAT
14/01/2020 SMASH 5 (Arb) / AS RUSSE Cevennes - 20h30 - Paris15
14/01/2020 UASG 3 (Arb) / AS MEUDONNAISE 2 V Hugo - 20h - Nanterre
13/01/2020 EXEMPT (Arb) / AS AMIS VOLLEYEURS 2 EXEMPT
15/01/2020 SLSA - 2 (Arb) / AXA LA VISTA Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
Journée 7 - CHAMPIONNAT
27/01/2020 SMASH 5 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
28/01/2020 AS AMIS VOLLEYEURS 2 (Arb) / AS RUSSE Cevennes - 20h30 - Paris15
27/01/2020 AS MEUDONNAISE 2 (Arb) / AXA LA VISTA Millandy - 20h - Meudon La Forêt
29/01/2020 SLSA - 2 (Arb) / UASG 3 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.