Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 6B - PHASE 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
14/10/2019 CEDS VOLLEY (Arb) / CAP NORD COP M2
07/10/2019 PARIS VOLLEY CLUB M (Arb) / RSCM 2
10/10/2019 CONTREPIED 6 (Arb) / CISI 4
21/10/2019 VRG COMPETITION (Arb) / CSCP CHEMINOT PARIS 12 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
Journée 2 - CHAMPIONNAT
25/11/2019 CISI 4 (Arb) / CEDS VOLLEY Valeyre - 19h30 - Paris09
07/11/2019 CAP NORD COP M2 (Arb) / CONTREPIED 6 Fillettes - 20h - Paris 18
28/10/2019 RSCM 2 (Arb) / VRG COMPETITION J Moulin - 20h - Montreuil
28/10/2019 CSCP CHEMINOT PARIS 12 (Arb) / PARIS VOLLEY CLUB M Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
Journée 3 - CHAMPIONNAT
21/11/2019 CONTREPIED 6 (Arb) / CSCP CHEMINOT PARIS 12 Bourneville Kellermann - 20h30 - Paris13
18/11/2019 CEDS VOLLEY (Arb) / RSCM 2 Val d Or - 19h45 - St Cloud
21/11/2019 PARIS VOLLEY CLUB M (Arb) / CAP NORD COP M2 Fillettes - 20h - Paris 18
19/11/2019 VRG COMPETITION (Arb) / CISI 4 Renoir - 20h30 - Paris14
Journée 4 - CHAMPIONNAT
02/12/2019 RSCM 2 (Arb) / CONTREPIED 6 J Moulin - 20h - Montreuil
02/12/2019 CISI 4 (Arb) / PARIS VOLLEY CLUB M Valeyre - 19h30 - Paris09
02/12/2019 CSCP CHEMINOT PARIS 12 (Arb) / CEDS VOLLEY Val d Or - 19h45 - St Cloud
05/12/2019 CAP NORD COP M2 (Arb) / VRG COMPETITION Fillettes - 20h - Paris 18
Journée 5 - CHAMPIONNAT
17/12/2019 VRG COMPETITION (Arb) / CONTREPIED 6 Renoir - 20h30 - Paris14
09/01/2020 CAP NORD COP M2 (Arb) / RSCM 2 Fillettes - 20h - Paris 18
16/12/2019 PARIS VOLLEY CLUB M (Arb) / CEDS VOLLEY Val d Or - 19h45 - St Cloud
16/12/2019 CISI 4 (Arb) / CSCP CHEMINOT PARIS 12 Valeyre - 19h30 - Paris09
Journée 6 - CHAMPIONNAT
16/01/2020 CSCP CHEMINOT PARIS 12 (Arb) / CAP NORD COP M2 Fillettes - 20h - Paris 18
16/01/2020 CONTREPIED 6 (Arb) / PARIS VOLLEY CLUB M Bourneville Kellermann - 20h30 - Paris13
13/01/2020 RSCM 2 (Arb) / CISI 4 J Moulin - 20h - Montreuil
13/01/2020 CEDS VOLLEY (Arb) / VRG COMPETITION Val d Or - 19h45 - St Cloud
Journée 7 - CHAMPIONNAT
27/01/2020 CSCP CHEMINOT PARIS 12 (Arb) / RSCM 2 J Moulin - 20h - Montreuil
27/01/2020 CISI 4 (Arb) / CAP NORD COP M2 Valeyre - 19h30 - Paris09
28/01/2020 PARIS VOLLEY CLUB M (Arb) / VRG COMPETITION Renoir - 20h30 - Paris14
27/01/2020 CEDS VOLLEY (Arb) / CONTREPIED 6 Val d Or - 19h45 - St Cloud

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.