Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 6A - PHASE 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
10/10/2019 LUMAS 3 (Arb) / CONTREPIED 7
15/10/2019 ARENES YEAH ! (Arb) / ARENES AURIGES
14/10/2019 US GAZELEC 2 (Arb) / SABRE
07/10/2019 ASJ 12 EM (Arb) / JAM 4
Journée 2 - CHAMPIONNAT
07/11/2019 SABRE (Arb) / LUMAS 3 A Renoir - 20h - Paris14
16/12/2019 CONTREPIED 7 (Arb) / US GAZELEC 2 Fragonard - 20h - Paris17
04/11/2019 ARENES AURIGES (Arb) / ASJ 12 EM A Mimoun - 20h - Paris12
04/11/2019 JAM 4 (Arb) / ARENES YEAH ! F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
Journée 3 - CHAMPIONNAT
18/11/2019 US GAZELEC 2 (Arb) / JAM 4 Fragonard - 20h - Paris17
21/11/2019 LUMAS 3 (Arb) / ARENES AURIGES A Renoir - 20h - Paris14
22/11/2019 ARENES YEAH ! (Arb) / CONTREPIED 7 T Mann - 20h - Paris13
18/11/2019 ASJ 12 EM (Arb) / SABRE A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 4 - CHAMPIONNAT
02/12/2019 ARENES AURIGES (Arb) / US GAZELEC 2 Fragonard - 20h - Paris17
02/12/2019 SABRE (Arb) / ARENES YEAH ! Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
05/12/2019 JAM 4 (Arb) / LUMAS 3 A Renoir - 20h - Paris14
17/01/2020 CONTREPIED 7 (Arb) / ASJ 12 EM T Mann - 20h - Paris13
Journée 5 - CHAMPIONNAT
09/12/2019 ASJ 12 EM (Arb) / US GAZELEC 2 Fragonard - 20h - Paris17
20/12/2019 CONTREPIED 7 (Arb) / ARENES AURIGES T Mann - 20h - Paris13
19/12/2019 ARENES YEAH ! (Arb) / LUMAS 3 A Renoir - 20h - Paris14
16/12/2019 SABRE (Arb) / JAM 4 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
Journée 6 - CHAMPIONNAT
16/01/2020 JAM 4 (Arb) / CONTREPIED 7 Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
13/01/2020 US GAZELEC 2 (Arb) / ARENES YEAH ! Fragonard - 20h - Paris17
13/01/2020 ARENES AURIGES (Arb) / SABRE Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
16/01/2020 LUMAS 3 (Arb) / ASJ 12 EM A Renoir - 20h - Paris14
Journée 7 - CHAMPIONNAT
27/01/2020 JAM 4 (Arb) / ARENES AURIGES Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
31/01/2020 SABRE (Arb) / CONTREPIED 7 T Mann - 20h - Paris13
27/01/2020 ARENES YEAH ! (Arb) / ASJ 12 EM A Mimoun - 20h - Paris12
30/01/2020 LUMAS 3 (Arb) / US GAZELEC 2 A Renoir - 20h - Paris14

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  CONTREPIED 7 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
2  ASJ 12 EM 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
3  LUMAS 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0
4  JAM 4 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.