Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 5B - PHASE 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
17/10/2019 DASSAULT PIQUE (Arb) / JAM 2 Val d Or - 20h - St Cloud
07/10/2019 SMASH 4 (Arb) / SMASH 3
07/10/2019 US GAZELEC 1 (Arb) / ESC 11 - 11
09/10/2019 POMPIERS PARIS M1 (Arb) / AXA LANCE
Journée 2 - CHAMPIONNAT
14/11/2019 ESC 11 - 11 (Arb) / DASSAULT PIQUE Bergson - 19h30 - Paris19
28/10/2019 JAM 2 (Arb) / US GAZELEC 1 Fragonard - 20h - Paris17
06/11/2019 SMASH 3 (Arb) / POMPIERS PARIS M1 Massena - 20h - Paris13
07/11/2019 AXA LANCE (Arb) / SMASH 4 A Lippmann - 20h - Paris17
Journée 3 - CHAMPIONNAT
18/11/2019 US GAZELEC 1 (Arb) / AXA LANCE Fragonard - 20h - Paris17
28/11/2019 DASSAULT PIQUE (Arb) / SMASH 3 Val d Or - 20h - St Cloud
18/11/2019 SMASH 4 (Arb) / JAM 2 Gamzon - 20h - Paris12
20/11/2019 POMPIERS PARIS M1 (Arb) / ESC 11 - 11 Massena - 20h - Paris13
Journée 4 - CHAMPIONNAT
02/12/2019 SMASH 3 (Arb) / US GAZELEC 1 Fragonard - 20h - Paris17
05/12/2019 ESC 11 - 11 (Arb) / SMASH 4 Bergson - 19h30 - Paris19
05/12/2019 AXA LANCE (Arb) / DASSAULT PIQUE A Lippmann - 20h - Paris17
11/12/2019 JAM 2 (Arb) / POMPIERS PARIS M1 Massena - 20h - Paris13
Journée 5 - CHAMPIONNAT
18/12/2019 POMPIERS PARIS M1 (Arb) / US GAZELEC 1 Massena - 20h - Paris13
30/09/2019 JAM 2 (Arb) / SMASH 3
12/12/2019 SMASH 4 (Arb) / DASSAULT PIQUE Val d Or - 20h - St Cloud
19/12/2019 ESC 11 - 11 (Arb) / AXA LANCE Bergson - 19h30 - Paris19
Journée 6 - CHAMPIONNAT
16/01/2020 AXA LANCE (Arb) / JAM 2 A Lippmann - 20h - Paris17
13/01/2020 US GAZELEC 1 (Arb) / SMASH 4 Fragonard - 20h - Paris17
16/01/2020 SMASH 3 (Arb) / ESC 11 - 11 Bergson - 19h30 - Paris19
16/01/2020 DASSAULT PIQUE (Arb) / POMPIERS PARIS M1 Val d Or - 20h - St Cloud
Journée 7 - CHAMPIONNAT
30/01/2020 AXA LANCE (Arb) / SMASH 3 A Lippmann - 20h - Paris17
20/01/2020 ESC 11 - 11 (Arb) / JAM 2 Bergson - 19h30 - Paris19
27/01/2020 SMASH 4 (Arb) / POMPIERS PARIS M1 Massena - 20h - Paris13
30/01/2020 DASSAULT PIQUE (Arb) / US GAZELEC 1 Val d Or - 20h - St Cloud

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.