Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 4 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
18/10/2019 CONTREPIED 11 (Arb) / CONTREPIED 8 décalé (en attente de programmation)
03/10/2019 RSCM 1 (Arb) / ENVOL 1
21/11/2019 CISI 3 (Arb) / PSA LG 1
30/09/2019 JAM 1 (Arb) / ARENES SANNIONS
Journée 2 - CHAMPIONNAT
14/10/2019 PSA LG 1 (Arb) / CONTREPIED 11
25/10/2019 CONTREPIED 8 (Arb) / CISI 3
30/10/2019 ENVOL 1 (Arb) / JAM 1
17/10/2019 ARENES SANNIONS (Arb) / RSCM 1
Journée 3 - CHAMPIONNAT
07/11/2019 CISI 3 (Arb) / ARENES SANNIONS
15/11/2019 CONTREPIED 11 (Arb) / ENVOL 1
14/11/2019 RSCM 1 (Arb) / CONTREPIED 8
25/11/2019 JAM 1 (Arb) / PSA LG 1
Journée 4 - CHAMPIONNAT
01/12/2019 ENVOL 1 (Arb) / CISI 3
28/11/2019 PSA LG 1 (Arb) / RSCM 1
25/11/2019 ARENES SANNIONS (Arb) / CONTREPIED 11 Reporté
29/11/2019 CONTREPIED 8 (Arb) / JAM 1
Journée 5 - CHAMPIONNAT
10/12/2019 JAM 1 (Arb) / CISI 3 décalé (en attente de programmation)
13/12/2019 CONTREPIED 8 (Arb) / ENVOL 1 T Mann - 20h - Paris13
12/12/2019 RSCM 1 (Arb) / CONTREPIED 11 J Moulin - 20h - Montreuil
12/03/2020 PSA LG 1 (Arb) / ARENES SANNIONS Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
Journée 6 - CHAMPIONNAT
10/01/2020 ARENES SANNIONS (Arb) / CONTREPIED 8 T Mann - 20h - Paris13
06/01/2020 CISI 3 (Arb) / RSCM 1 Valeyre - 19h30 - Paris09
18/12/2019 ENVOL 1 (Arb) / PSA LG 1 USMT Poissonniers - 19h30 - Paris18
03/01/2020 CONTREPIED 11 (Arb) / JAM 1 T Mann - 20h - Paris13
Journée 7 - CHAMPIONNAT
20/01/2020 ARENES SANNIONS (Arb) / ENVOL 1 Patriarches - 20h30 - Paris05
20/01/2020 PSA LG 1 (Arb) / CONTREPIED 8 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
23/01/2020 RSCM 1 (Arb) / JAM 1 J Moulin - 20h - Montreuil
24/01/2020 CONTREPIED 11 (Arb) / CISI 3 T Mann - 20h - Paris13
Journée 8 - CHAMPIONNAT
07/02/2020 CONTREPIED 8 (Arb) / CONTREPIED 11 T Mann - 20h - Paris13
19/02/2020 ENVOL 1 (Arb) / RSCM 1 USMT Poissonniers - 19h30 - Paris18
03/02/2020 PSA LG 1 (Arb) / CISI 3 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
03/02/2020 ARENES SANNIONS (Arb) / JAM 1 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
Journée 9 - CHAMPIONNAT
06/03/2020 CONTREPIED 11 (Arb) / PSA LG 1 T Mann - 20h - Paris13
02/03/2020 CISI 3 (Arb) / CONTREPIED 8 Valeyre - 19h30 - Paris09
08/03/2020 JAM 1 (Arb) / ENVOL 1 USMT Poissonniers - 19h30 - Paris18
05/03/2020 RSCM 1 (Arb) / ARENES SANNIONS J Moulin - 20h - Montreuil
Journée 10 - CHAMPIONNAT
17/02/2020 ARENES SANNIONS (Arb) / CISI 3 Patriarches - 20h30 - Paris05
15/03/2020 ENVOL 1 (Arb) / CONTREPIED 11 USMT Poissonniers - 19h30 - Paris18
20/03/2020 CONTREPIED 8 (Arb) / RSCM 1 T Mann - 20h - Paris13
24/02/2020 PSA LG 1 (Arb) / JAM 1 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
Journée 11 - CHAMPIONNAT
30/03/2020 CISI 3 (Arb) / ENVOL 1 Valeyre - 19h30 - Paris09
02/04/2020 RSCM 1 (Arb) / PSA LG 1 J Moulin - 20h - Montreuil
03/04/2020 CONTREPIED 11 (Arb) / ARENES SANNIONS T Mann - 20h - Paris13
30/03/2020 JAM 1 (Arb) / CONTREPIED 8 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
Journée 12 - CHAMPIONNAT
23/03/2020 CISI 3 (Arb) / JAM 1 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
26/04/2020 ENVOL 1 (Arb) / CONTREPIED 8 USMT Poissonniers - 19h30 - Paris18
30/04/2020 CONTREPIED 11 (Arb) / RSCM 1 J Moulin - 20h - Montreuil
27/04/2020 ARENES SANNIONS (Arb) / PSA LG 1 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
Journée 13 - CHAMPIONNAT
15/05/2020 CONTREPIED 8 (Arb) / ARENES SANNIONS T Mann - 20h - Paris13
14/05/2020 RSCM 1 (Arb) / CISI 3 J Moulin - 20h - Montreuil
09/12/2019 PSA LG 1 (Arb) / ENVOL 1 Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
20/05/2020 JAM 1 (Arb) / CONTREPIED 11 F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
Journée 14 - CHAMPIONNAT
24/05/2020 ENVOL 1 (Arb) / ARENES SANNIONS USMT Poissonniers - 19h30 - Paris18
25/05/2020 CONTREPIED 8 (Arb) / PSA LG 1 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
28/05/2020 JAM 1 (Arb) / RSCM 1 J Moulin - 20h - Montreuil
25/05/2020 CISI 3 (Arb) / CONTREPIED 11 Valeyre - 19h30 - Paris09

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  PSA LG 1 9 3 3 0 0 0 0 9 0 0
2  CONTREPIED 8 9 3 3 0 0 0 0 9 0 0
3  RSCM 1 7 3 2 0 1 0 0 2 0 0
4  ENVOL 1 7 4 1 1 2 0 0 0.6 0 0
5  CISI 3 6 4 1 0 3 0 0 0.45 0 0
6  JAM 1 6 4 1 0 3 0 0 0.4 0 0
7  ARENES SANNIONS 5 3 1 0 2 0 0 0.57 0 0
8  CONTREPIED 11 3 2 1 0 0 1 0 0.75 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.