Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 3 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
03/10/2019 ESC 11 - 13 (Arb) / CPS 10 - 2
08/10/2019 UASG 2 (Arb) / ARENES PARIS 3
08/10/2019 CISI 2 (Arb) / USMT BRASSEURS
07/10/2019 CHAVILLE SVB (Arb) / ESC XV - 3
Journée 2 - CHAMPIONNAT
17/10/2019 USMT BRASSEURS (Arb) / ESC 11 - 13
11/02/2020 CPS 10 - 2 (Arb) / CISI 2 J Verdier - 20h - Paris10
17/10/2019 ARENES PARIS 3 (Arb) / CHAVILLE SVB
15/10/2019 ESC XV - 3 (Arb) / UASG 2
Journée 3 - CHAMPIONNAT
14/11/2019 CISI 2 (Arb) / ESC XV - 3
14/11/2019 ESC 11 - 13 (Arb) / ARENES PARIS 3
05/11/2019 UASG 2 (Arb) / CPS 10 - 2
12/11/2019 CHAVILLE SVB (Arb) / USMT BRASSEURS
Journée 4 - CHAMPIONNAT
28/11/2019 ARENES PARIS 3 (Arb) / CISI 2
26/11/2019 USMT BRASSEURS (Arb) / UASG 2
28/11/2019 ESC XV - 3 (Arb) / ESC 11 - 13
25/11/2019 CPS 10 - 2 (Arb) / CHAVILLE SVB
Journée 5 - CHAMPIONNAT
09/12/2019 CHAVILLE SVB (Arb) / CISI 2
12/12/2019 CPS 10 - 2 (Arb) / ARENES PARIS 3 décalé (en attente de programmation)
17/02/2020 UASG 2 (Arb) / ESC 11 - 13 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
25/02/2020 USMT BRASSEURS (Arb) / ESC XV - 3 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 6 - CHAMPIONNAT
06/01/2020 ESC XV - 3 (Arb) / CPS 10 - 2
14/01/2020 CISI 2 (Arb) / UASG 2
09/01/2020 ARENES PARIS 3 (Arb) / USMT BRASSEURS décalé (en attente de programmation)
09/01/2020 ESC 11 - 13 (Arb) / CHAVILLE SVB
Journée 7 - CHAMPIONNAT
23/01/2020 ESC XV - 3 (Arb) / ARENES PARIS 3
14/01/2020 USMT BRASSEURS (Arb) / CPS 10 - 2
21/01/2020 UASG 2 (Arb) / CHAVILLE SVB
23/01/2020 ESC 11 - 13 (Arb) / CISI 2
Journée 8 - CHAMPIONNAT
06/02/2020 CPS 10 - 2 (Arb) / ESC 11 - 13 Bergson - 19h30 - Paris19
06/02/2020 ARENES PARIS 3 (Arb) / UASG 2 Patriarches - 20h30 - Paris05
03/02/2020 USMT BRASSEURS (Arb) / CISI 2 Valeyre - 19h30 - Paris09
03/02/2020 ESC XV - 3 (Arb) / CHAVILLE SVB Cent Gardes - 20h - Sevres
Journée 9 - CHAMPIONNAT
03/03/2020 ESC 11 - 13 (Arb) / USMT BRASSEURS USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
24/02/2020 CISI 2 (Arb) / CPS 10 - 2 Valeyre - 19h30 - Paris09
02/03/2020 CHAVILLE SVB (Arb) / ARENES PARIS 3 Cent Gardes - 20h - Sevres
03/03/2020 UASG 2 (Arb) / ESC XV - 3 V Hugo - 20h - Nanterre
Journée 10 - CHAMPIONNAT
16/03/2020 ESC XV - 3 (Arb) / CISI 2 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
19/03/2020 ARENES PARIS 3 (Arb) / ESC 11 - 13 Patriarches - 20h30 - Paris05
16/03/2020 CPS 10 - 2 (Arb) / UASG 2 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
17/03/2020 USMT BRASSEURS (Arb) / CHAVILLE SVB USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 11 - CHAMPIONNAT
06/04/2020 CISI 2 (Arb) / ARENES PARIS 3 Valeyre - 19h30 - Paris09
31/03/2020 UASG 2 (Arb) / USMT BRASSEURS USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
02/04/2020 ESC 11 - 13 (Arb) / ESC XV - 3 Bergson - 19h30 - Paris19
30/03/2020 CHAVILLE SVB (Arb) / CPS 10 - 2 Cent Gardes - 20h - Sevres
Journée 12 - CHAMPIONNAT
27/04/2020 CISI 2 (Arb) / CHAVILLE SVB Valeyre - 19h30 - Paris09
30/04/2020 ARENES PARIS 3 (Arb) / CPS 10 - 2 Patriarches - 20h30 - Paris05
28/04/2020 ESC 11 - 13 (Arb) / UASG 2 V Hugo - 20h - Nanterre
28/04/2020 ESC XV - 3 (Arb) / USMT BRASSEURS USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 13 - CHAMPIONNAT
11/05/2020 CPS 10 - 2 (Arb) / ESC XV - 3 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
11/05/2020 UASG 2 (Arb) / CISI 2 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
12/05/2020 USMT BRASSEURS (Arb) / ARENES PARIS 3 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
11/05/2020 CHAVILLE SVB (Arb) / ESC 11 - 13 Cent Gardes - 20h - Sevres
Journée 14 - CHAMPIONNAT
28/05/2020 ARENES PARIS 3 (Arb) / ESC XV - 3 Patriarches - 20h30 - Paris05
26/05/2020 CPS 10 - 2 (Arb) / USMT BRASSEURS USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
25/05/2020 CHAVILLE SVB (Arb) / UASG 2 Cent Gardes - 20h - Sevres
28/05/2020 CISI 2 (Arb) / ESC 11 - 13 décalé (en attente de programmation)

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  UASG 2 18 6 6 0 0 0 0 9 0 0
2  CISI 2 13 5 4 0 1 0 0 2 0 0
3  CPS 10 - 2 13 5 3 2 0 0 0 1.86 0 0
4  CHAVILLE SVB 12 7 3 1 3 0 0 1 -2 0
5  ESC 11 - 13 11 5 3 0 2 0 0 1 0 0
6  ESC XV - 3 9 5 2 0 3 0 0 0.64 0 0
7  ARENES PARIS 3 5 4 0 1 3 0 0 0.25 0 0
8  USMT BRASSEURS 5 5 0 0 5 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.