Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
10/10/2019 DASSAULT TREFLE (Arb) / ESC 11 - 12
02/10/2019 ATSCAF 3 (Arb) / ARENES VELITES
08/10/2019 USMT MANU (Arb) / VRG AMBITION USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
20/02/2020 LUMAS 2 (Arb) / SMASH 1 A Renoir - 20h - Paris14
Journée 2 - CHAMPIONNAT
16/10/2019 VRG AMBITION (Arb) / DASSAULT TREFLE Val d Or - 20h - St Cloud
17/10/2019 ESC 11 - 12 (Arb) / USMT MANU USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
17/10/2019 ARENES VELITES (Arb) / LUMAS 2 Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
21/10/2019 SMASH 1 (Arb) / ATSCAF 3 Gamzon - 20h - Paris12
Journée 3 - CHAMPIONNAT
14/11/2019 USMT MANU (Arb) / SMASH 1 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
21/11/2019 DASSAULT TREFLE (Arb) / ARENES VELITES Val d Or - 20h - St Cloud
13/11/2019 ATSCAF 3 (Arb) / ESC 11 - 12 Bercy - 19h30 - Paris12
19/11/2019 LUMAS 2 (Arb) / VRG AMBITION Renoir - 20h30 - Paris14
Journée 4 - CHAMPIONNAT
28/11/2019 ARENES VELITES (Arb) / USMT MANU USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
26/11/2019 VRG AMBITION (Arb) / ATSCAF 3 Renoir - 20h30 - Paris14
25/11/2019 SMASH 1 (Arb) / DASSAULT TREFLE Gamzon - 20h - Paris12
28/11/2019 ESC 11 - 12 (Arb) / LUMAS 2 A Renoir - 20h - Paris14
Journée 5 - CHAMPIONNAT
12/12/2019 LUMAS 2 (Arb) / USMT MANU A Renoir - 20h - Paris14
09/12/2019 ESC 11 - 12 (Arb) / ARENES VELITES Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
11/12/2019 ATSCAF 3 (Arb) / DASSAULT TREFLE Bercy - 19h30 - Paris12
10/12/2019 VRG AMBITION (Arb) / SMASH 1 Renoir - 20h30 - Paris14
Journée 6 - CHAMPIONNAT
06/01/2020 SMASH 1 (Arb) / ESC 11 - 12 Gamzon - 20h - Paris12
09/01/2020 USMT MANU (Arb) / ATSCAF 3 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
07/01/2020 ARENES VELITES (Arb) / VRG AMBITION Renoir - 20h30 - Paris14
05/12/2019 DASSAULT TREFLE (Arb) / LUMAS 2 Val d Or - 20h - St Cloud
Journée 7 - CHAMPIONNAT
20/01/2020 SMASH 1 (Arb) / ARENES VELITES Gamzon - 20h - Paris12
21/01/2020 VRG AMBITION (Arb) / ESC 11 - 12 Renoir - 20h30 - Paris14
22/01/2020 ATSCAF 3 (Arb) / LUMAS 2 Bercy - 19h30 - Paris12
19/12/2019 DASSAULT TREFLE (Arb) / USMT MANU Val d Or - 20h - St Cloud
Journée 8 - CHAMPIONNAT
16/04/2020 ESC 11 - 12 (Arb) / DASSAULT TREFLE Val d Or - 20h - St Cloud
05/02/2020 ARENES VELITES (Arb) / ATSCAF 3 Bercy - 19h30 - Paris12
04/02/2020 VRG AMBITION (Arb) / USMT MANU Renoir - 20h30 - Paris14
03/02/2020 SMASH 1 (Arb) / LUMAS 2 Gamzon - 20h - Paris12
Journée 9 - CHAMPIONNAT
04/03/2020 DASSAULT TREFLE (Arb) / VRG AMBITION Val d Or - 20h - St Cloud
05/03/2020 USMT MANU (Arb) / ESC 11 - 12 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
05/03/2020 LUMAS 2 (Arb) / ARENES VELITES A Renoir - 20h - Paris14
04/03/2020 ATSCAF 3 (Arb) / SMASH 1 Bercy - 19h30 - Paris12
Journée 10 - CHAMPIONNAT
16/03/2020 SMASH 1 (Arb) / USMT MANU Gamzon - 20h - Paris12
19/03/2020 ARENES VELITES (Arb) / DASSAULT TREFLE Val d Or - 20h - St Cloud
18/03/2020 ESC 11 - 12 (Arb) / ATSCAF 3 Bercy - 19h30 - Paris12
17/03/2020 VRG AMBITION (Arb) / LUMAS 2 Renoir - 20h30 - Paris14
Journée 11 - CHAMPIONNAT
02/04/2020 USMT MANU (Arb) / ARENES VELITES USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
01/04/2020 ATSCAF 3 (Arb) / VRG AMBITION Bercy - 19h30 - Paris12
26/03/2020 DASSAULT TREFLE (Arb) / SMASH 1 Val d Or - 20h - St Cloud
02/04/2020 LUMAS 2 (Arb) / ESC 11 - 12 A Renoir - 20h - Paris14
Journée 12 - CHAMPIONNAT
30/04/2020 USMT MANU (Arb) / LUMAS 2 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
27/04/2020 ARENES VELITES (Arb) / ESC 11 - 12 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
30/04/2020 DASSAULT TREFLE (Arb) / ATSCAF 3 Val d Or - 20h - St Cloud
27/04/2020 SMASH 1 (Arb) / VRG AMBITION Gamzon - 20h - Paris12
Journée 13 - CHAMPIONNAT
11/05/2020 ESC 11 - 12 (Arb) / SMASH 1 Gamzon - 20h - Paris12
13/05/2020 ATSCAF 3 (Arb) / USMT MANU Bercy - 19h30 - Paris12
12/05/2020 VRG AMBITION (Arb) / ARENES VELITES Renoir - 20h30 - Paris14
12/03/2020 LUMAS 2 (Arb) / DASSAULT TREFLE Val d Or - 20h - St Cloud
Journée 14 - CHAMPIONNAT
25/05/2020 ARENES VELITES (Arb) / SMASH 1 Gamzon - 20h - Paris12
26/05/2020 ESC 11 - 12 (Arb) / VRG AMBITION Renoir - 20h30 - Paris14
28/05/2020 LUMAS 2 (Arb) / ATSCAF 3 A Renoir - 20h - Paris14
28/05/2020 USMT MANU (Arb) / DASSAULT TREFLE USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.