Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
10/10/2019 DASSAULT TREFLE (Arb) / ESC 11 - 12
02/10/2019 ATSCAF 3 (Arb) / ARENES VELITES
08/10/2019 USMT MANU (Arb) / VRG AMBITION
20/02/2020 LUMAS 2 (Arb) / SMASH 1
Journée 2 - CHAMPIONNAT
16/10/2019 VRG AMBITION (Arb) / DASSAULT TREFLE
17/10/2019 ESC 11 - 12 (Arb) / USMT MANU
17/10/2019 ARENES VELITES (Arb) / LUMAS 2
21/10/2019 SMASH 1 (Arb) / ATSCAF 3
Journée 3 - CHAMPIONNAT
14/11/2019 USMT MANU (Arb) / SMASH 1
21/11/2019 DASSAULT TREFLE (Arb) / ARENES VELITES
13/11/2019 ATSCAF 3 (Arb) / ESC 11 - 12
19/11/2019 LUMAS 2 (Arb) / VRG AMBITION
Journée 4 - CHAMPIONNAT
28/11/2019 ARENES VELITES (Arb) / USMT MANU
02/06/2020 VRG AMBITION (Arb) / ATSCAF 3 Renoir - 20h30 - Paris14
25/11/2019 SMASH 1 (Arb) / DASSAULT TREFLE
28/11/2019 ESC 11 - 12 (Arb) / LUMAS 2
Journée 5 - CHAMPIONNAT
26/03/2020 LUMAS 2 (Arb) / USMT MANU Reporté
12/02/2020 ESC 11 - 12 (Arb) / ARENES VELITES
11/12/2019 ATSCAF 3 (Arb) / DASSAULT TREFLE
18/02/2020 VRG AMBITION (Arb) / SMASH 1
Journée 6 - CHAMPIONNAT
31/01/2020 SMASH 1 (Arb) / ESC 11 - 12
23/04/2020 USMT MANU (Arb) / ATSCAF 3 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
07/01/2020 ARENES VELITES (Arb) / VRG AMBITION
30/01/2020 DASSAULT TREFLE (Arb) / LUMAS 2
Journée 7 - CHAMPIONNAT
20/01/2020 SMASH 1 (Arb) / ARENES VELITES
21/01/2020 VRG AMBITION (Arb) / ESC 11 - 12
22/01/2020 ATSCAF 3 (Arb) / LUMAS 2
20/02/2020 DASSAULT TREFLE (Arb) / USMT MANU
Journée 8 - CHAMPIONNAT
16/04/2020 ESC 11 - 12 (Arb) / DASSAULT TREFLE Val d Or - 20h - St Cloud
05/02/2020 ARENES VELITES (Arb) / ATSCAF 3
09/06/2020 VRG AMBITION (Arb) / USMT MANU Renoir - 20h30 - Paris14
03/02/2020 SMASH 1 (Arb) / LUMAS 2
Journée 9 - CHAMPIONNAT
04/03/2020 DASSAULT TREFLE (Arb) / VRG AMBITION
05/03/2020 USMT MANU (Arb) / ESC 11 - 12
05/03/2020 LUMAS 2 (Arb) / ARENES VELITES
06/05/2020 ATSCAF 3 (Arb) / SMASH 1 Bercy - 19h30 - Paris12
Journée 10 - CHAMPIONNAT
16/03/2020 SMASH 1 (Arb) / USMT MANU Reporté
19/03/2020 ARENES VELITES (Arb) / DASSAULT TREFLE Reporté
18/03/2020 ESC 11 - 12 (Arb) / ATSCAF 3 Reporté
17/03/2020 VRG AMBITION (Arb) / LUMAS 2 Reporté
Journée 11 - CHAMPIONNAT
02/04/2020 USMT MANU (Arb) / ARENES VELITES Reporté
01/04/2020 ATSCAF 3 (Arb) / VRG AMBITION Reporté
26/03/2020 DASSAULT TREFLE (Arb) / SMASH 1 Reporté
02/04/2020 LUMAS 2 (Arb) / ESC 11 - 12 Reporté
Journée 12 - CHAMPIONNAT
30/04/2020 USMT MANU (Arb) / LUMAS 2 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
27/04/2020 ARENES VELITES (Arb) / ESC 11 - 12 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
30/04/2020 DASSAULT TREFLE (Arb) / ATSCAF 3 Val d Or - 20h - St Cloud
27/04/2020 SMASH 1 (Arb) / VRG AMBITION Gamzon - 20h - Paris12
Journée 13 - CHAMPIONNAT
11/05/2020 ESC 11 - 12 (Arb) / SMASH 1 Gamzon - 20h - Paris12
13/05/2020 ATSCAF 3 (Arb) / USMT MANU Bercy - 19h30 - Paris12
12/05/2020 VRG AMBITION (Arb) / ARENES VELITES Renoir - 20h30 - Paris14
12/03/2020 LUMAS 2 (Arb) / DASSAULT TREFLE Reporté
Journée 14 - CHAMPIONNAT
25/05/2020 ARENES VELITES (Arb) / SMASH 1 Gamzon - 20h - Paris12
26/05/2020 ESC 11 - 12 (Arb) / VRG AMBITION Renoir - 20h30 - Paris14
28/05/2020 LUMAS 2 (Arb) / ATSCAF 3 A Renoir - 20h - Paris14
28/05/2020 USMT MANU (Arb) / DASSAULT TREFLE USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  SMASH 1 24 8 8 0 0 0 0 12 0 0
2  DASSAULT TREFLE 20 8 6 0 2 0 0 1.9 0 0
3  ESC 11 - 12 16 8 4 1 2 1 0 1 0 0
4  ATSCAF 3 14 6 4 0 2 0 0 2 0 0
5  VRG AMBITION 14 7 3 1 3 0 0 0.76 0 0
6  ARENES VELITES 14 9 3 0 5 1 0 0.63 0 0
7  USMT MANU 11 6 2 1 3 0 0 0.57 0 0
8  LUMAS 2 8 8 0 1 6 1 0 0.17 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.