Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
02/10/2019 RUEIL AC 1 (Arb) / ARENES PARIS 2 M Ricard - 20h - Rueil
08/10/2019 UASG 1 (Arb) / VOLLEY 6 FUMI
30/09/2019 CAP NORD-COP M1 (Arb) / CPS 10 - 1
02/10/2019 ESC XV - 1 (Arb) / AS SPORT PAC
Journée 2 - CHAMPIONNAT
16/10/2019 CPS 10 - 1 (Arb) / RUEIL AC 1 M Ricard - 20h - Rueil
17/10/2019 ARENES PARIS 2 (Arb) / CAP NORD-COP M1 Patriarches - 20h30 - Paris05
18/10/2019 VOLLEY 6 FUMI (Arb) / ESC XV - 1 St Germain - 20h30 - Paris06
16/10/2019 AS SPORT PAC (Arb) / UASG 1 Dupleix - 20h30 - Paris15
Journée 3 - CHAMPIONNAT
11/11/2019 CAP NORD-COP M1 (Arb) / AS SPORT PAC décalé (en attente de programmation)
13/11/2019 RUEIL AC 1 (Arb) / VOLLEY 6 FUMI M Ricard - 20h - Rueil
14/11/2019 UASG 1 (Arb) / ARENES PARIS 2 Patriarches - 20h30 - Paris05
13/11/2019 ESC XV - 1 (Arb) / CPS 10 - 1 Plaine - 20h - Paris15
Journée 4 - CHAMPIONNAT
29/11/2019 VOLLEY 6 FUMI (Arb) / CAP NORD-COP M1 St Germain - 20h30 - Paris06
26/11/2019 CPS 10 - 1 (Arb) / UASG 1 V Hugo - 20h - Nanterre
27/11/2019 AS SPORT PAC (Arb) / RUEIL AC 1 Dupleix - 20h30 - Paris15
28/11/2019 ARENES PARIS 2 (Arb) / ESC XV - 1 Patriarches - 20h30 - Paris05
Journée 5 - CHAMPIONNAT
11/12/2019 ESC XV - 1 (Arb) / CAP NORD-COP M1 Plaine - 20h - Paris15
12/12/2019 ARENES PARIS 2 (Arb) / VOLLEY 6 FUMI Patriarches - 20h30 - Paris05
10/12/2019 UASG 1 (Arb) / RUEIL AC 1 V Hugo - 20h - Nanterre
11/12/2019 CPS 10 - 1 (Arb) / AS SPORT PAC Dupleix - 20h30 - Paris15
Journée 6 - CHAMPIONNAT
08/01/2020 AS SPORT PAC (Arb) / ARENES PARIS 2 Dupleix - 20h30 - Paris15
13/01/2020 CAP NORD-COP M1 (Arb) / UASG 1 Hautpoul - 20h - Paris19
10/01/2020 VOLLEY 6 FUMI (Arb) / CPS 10 - 1 St Germain - 20h30 - Paris06
08/01/2020 RUEIL AC 1 (Arb) / ESC XV - 1 M Ricard - 20h - Rueil
Journée 7 - CHAMPIONNAT
22/01/2020 AS SPORT PAC (Arb) / VOLLEY 6 FUMI Dupleix - 20h30 - Paris15
23/01/2020 CPS 10 - 1 (Arb) / ARENES PARIS 2 Patriarches - 20h30 - Paris05
21/01/2020 UASG 1 (Arb) / ESC XV - 1 V Hugo - 20h - Nanterre
22/01/2020 RUEIL AC 1 (Arb) / CAP NORD-COP M1 M Ricard - 20h - Rueil
Journée 8 - CHAMPIONNAT
06/02/2020 ARENES PARIS 2 (Arb) / RUEIL AC 1 Patriarches - 20h30 - Paris05
07/02/2020 VOLLEY 6 FUMI (Arb) / UASG 1 St Germain - 20h30 - Paris06
03/02/2020 CPS 10 - 1 (Arb) / CAP NORD-COP M1 Hautpoul - 20h - Paris19
05/02/2020 AS SPORT PAC (Arb) / ESC XV - 1 Dupleix - 20h30 - Paris15
Journée 9 - CHAMPIONNAT
04/03/2020 RUEIL AC 1 (Arb) / CPS 10 - 1 M Ricard - 20h - Rueil
02/03/2020 CAP NORD-COP M1 (Arb) / ARENES PARIS 2 Hautpoul - 20h - Paris19
04/03/2020 ESC XV - 1 (Arb) / VOLLEY 6 FUMI Plaine - 20h - Paris15
03/03/2020 UASG 1 (Arb) / AS SPORT PAC V Hugo - 20h - Nanterre
Journée 10 - CHAMPIONNAT
18/03/2020 AS SPORT PAC (Arb) / CAP NORD-COP M1 Dupleix - 20h30 - Paris15
20/03/2020 VOLLEY 6 FUMI (Arb) / RUEIL AC 1 St Germain - 20h30 - Paris06
19/03/2020 ARENES PARIS 2 (Arb) / UASG 1 Patriarches - 20h30 - Paris05
18/03/2020 CPS 10 - 1 (Arb) / ESC XV - 1 Plaine - 20h - Paris15
Journée 11 - CHAMPIONNAT
30/03/2020 CAP NORD-COP M1 (Arb) / VOLLEY 6 FUMI Hautpoul - 20h - Paris19
31/03/2020 UASG 1 (Arb) / CPS 10 - 1 V Hugo - 20h - Nanterre
01/04/2020 RUEIL AC 1 (Arb) / AS SPORT PAC M Ricard - 20h - Rueil
01/04/2020 ESC XV - 1 (Arb) / ARENES PARIS 2 Plaine - 20h - Paris15
Journée 12 - CHAMPIONNAT
27/04/2020 CAP NORD-COP M1 (Arb) / ESC XV - 1 Hautpoul - 20h - Paris19
24/04/2020 VOLLEY 6 FUMI (Arb) / ARENES PARIS 2 St Germain - 20h30 - Paris06
29/04/2020 RUEIL AC 1 (Arb) / UASG 1 M Ricard - 20h - Rueil
29/04/2020 AS SPORT PAC (Arb) / CPS 10 - 1 Dupleix - 20h30 - Paris15
Journée 13 - CHAMPIONNAT
14/05/2020 ARENES PARIS 2 (Arb) / AS SPORT PAC Patriarches - 20h30 - Paris05
12/05/2020 UASG 1 (Arb) / CAP NORD-COP M1 V Hugo - 20h - Nanterre
15/05/2020 CPS 10 - 1 (Arb) / VOLLEY 6 FUMI St Germain - 20h30 - Paris06
13/05/2020 ESC XV - 1 (Arb) / RUEIL AC 1 Plaine - 20h - Paris15
Journée 14 - CHAMPIONNAT
29/05/2020 VOLLEY 6 FUMI (Arb) / AS SPORT PAC St Germain - 20h30 - Paris06
28/05/2020 ARENES PARIS 2 (Arb) / CPS 10 - 1 Patriarches - 20h30 - Paris05
27/05/2020 ESC XV - 1 (Arb) / UASG 1 Plaine - 20h - Paris15
25/05/2020 CAP NORD-COP M1 (Arb) / RUEIL AC 1 Hautpoul - 20h - Paris19

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  AS SPORT PAC 3 1 1 0 0 0 0 1.5 0 0
2  CPS 10 - 1 3 1 1 0 0 0 0 1.5 0 0
3  CAP NORD-COP M1 2 1 0 1 0 0 0 0.67 0 0
4  ESC XV - 1 2 1 0 1 0 0 0 0.67 0 0
5  UASG 1 1 1 1 0 0 0 0 3 0 0
6  VOLLEY 6 FUMI 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.