Calendrier - VOLLEY 6x6 - DIVISION 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
24/10/2019 CONTREPIED 13 (Arb) / CONTREPIED 14
07/10/2019 ASC BNP PARIBAS (Arb) / CPS 10
11/10/2019 SCNP (Arb) / AXE FORCE
Journée 2 - CHAMPIONNAT
04/11/2019 CPS 10 (Arb) / CONTREPIED 13
04/11/2019 AXE FORCE (Arb) / ASC BNP PARIBAS
08/11/2019 CONTREPIED 14 (Arb) / SCNP
Journée 3 - CHAMPIONNAT
18/11/2019 CONTREPIED 13 (Arb) / AXE FORCE
22/11/2019 ASC BNP PARIBAS (Arb) / SCNP
18/11/2019 CPS 10 / CONTREPIED 14 (Arb)
Journée 4 - CHAMPIONNAT
13/12/2019 SCNP (Arb) / CONTREPIED 13
02/12/2019 CONTREPIED 14 (Arb) / ASC BNP PARIBAS
02/12/2019 AXE FORCE (Arb) / CPS 10
Journée 5 - CHAMPIONNAT
20/01/2020 CONTREPIED 13 (Arb) / ASC BNP PARIBAS
15/12/2019 SCNP (Arb) / CPS 10
19/12/2019 AXE FORCE (Arb) / CONTREPIED 14
Journée 6 - CHAMPIONNAT
03/02/2020 CONTREPIED 14 (Arb) / CONTREPIED 13 Lycée Bergson - 20h - Paris 19
10/02/2020 CPS 10 (Arb) / ASC BNP PARIBAS Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
07/02/2020 AXE FORCE (Arb) / SCNP Colbert - 20h - Paris10
Journée 7 - CHAMPIONNAT
24/02/2020 CONTREPIED 13 (Arb) / CPS 10 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
24/02/2020 ASC BNP PARIBAS (Arb) / AXE FORCE Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
28/02/2020 SCNP (Arb) / CONTREPIED 14 Colbert - 20h - Paris10
Journée 8 - CHAMPIONNAT
09/03/2020 AXE FORCE (Arb) / CONTREPIED 13 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
13/03/2020 SCNP (Arb) / ASC BNP PARIBAS Colbert - 20h - Paris10
09/03/2020 CONTREPIED 14 / CPS 10 (Arb) Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
Journée 9 - CHAMPIONNAT
27/03/2020 CONTREPIED 13 (Arb) / SCNP Colbert - 20h - Paris10
23/03/2020 ASC BNP PARIBAS (Arb) / CONTREPIED 14 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
23/03/2020 CPS 10 (Arb) / AXE FORCE Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
Journée 10 - CHAMPIONNAT
22/04/2020 ASC BNP PARIBAS (Arb) / CONTREPIED 13 F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
24/04/2020 CPS 10 (Arb) / SCNP Colbert - 20h - Paris10
22/04/2020 CONTREPIED 14 (Arb) / AXE FORCE F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  SCNP 15 5 5 0 0 0 0 7.5 0 0
2  CPS 10 14 5 4 1 0 0 0 4.67 0 0
3  ASC BNP PARIBAS 11 5 3 0 2 0 0 0.9 0 0
4  AXE FORCE 8 5 2 1 2 0 0 0.73 -2 0
5  CONTREPIED 14 7 5 0 2 3 0 0 0.33 0 0
6  CONTREPIED 13 7 5 1 0 4 0 0 0.29 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.