Calendrier - VOLLEY 6x6 - PROMOTION EXCELLENCE Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
09/10/2019 CONTREPIED 4 (Arb) / AS DES EAUX
07/10/2019 ATSCAF 2 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
11/10/2019 USMA PUNTI (Arb) / ASJ 12 M2
10/10/2019 LUMAS 1 (Arb) / VRG 6X6
Journée 2 - CHAMPIONNAT
07/11/2019 ASJ 12 M2 (Arb) / CONTREPIED 4
13/11/2019 AS DES EAUX (Arb) / USMA PUNTI
04/11/2019 EXEMPT (Arb) / LUMAS 1 EXEMPT
05/11/2019 VRG 6X6 (Arb) / ATSCAF 2
Journée 3 - CHAMPIONNAT
13/12/2019 USMA PUNTI (Arb) / VRG 6X6 décalé (en attente de programmation)
18/11/2019 CONTREPIED 4 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
20/11/2019 ATSCAF 2 (Arb) / AS DES EAUX
21/11/2019 LUMAS 1 (Arb) / ASJ 12 M2
Journée 4 - CHAMPIONNAT
02/12/2019 EXEMPT (Arb) / USMA PUNTI EXEMPT
12/12/2019 ASJ 12 M2 (Arb) / ATSCAF 2
03/12/2019 VRG 6X6 (Arb) / CONTREPIED 4
04/12/2019 AS DES EAUX (Arb) / LUMAS 1
Journée 5 - CHAMPIONNAT
13/02/2020 LUMAS 1 (Arb) / USMA PUNTI
16/12/2019 AS DES EAUX (Arb) / EXEMPT EXEMPT
05/02/2020 ATSCAF 2 (Arb) / CONTREPIED 4
17/02/2020 ASJ 12 M2 (Arb) / VRG 6X6
Journée 6 - CHAMPIONNAT
15/01/2020 VRG 6X6 (Arb) / AS DES EAUX
06/03/2020 USMA PUNTI (Arb) / ATSCAF 2
13/01/2020 EXEMPT (Arb) / ASJ 12 M2 EXEMPT
16/04/2020 CONTREPIED 4 (Arb) / LUMAS 1 A Renoir - 20h - Paris14
Journée 7 - CHAMPIONNAT
27/01/2020 VRG 6X6 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
30/01/2020 ASJ 12 M2 (Arb) / AS DES EAUX
29/01/2020 ATSCAF 2 (Arb) / LUMAS 1
31/01/2020 CONTREPIED 4 (Arb) / USMA PUNTI
Journée 8 - CHAMPIONNAT
26/02/2020 AS DES EAUX (Arb) / CONTREPIED 4
24/02/2020 EXEMPT (Arb) / ATSCAF 2 EXEMPT
02/04/2020 ASJ 12 M2 (Arb) / USMA PUNTI Reporté
25/02/2020 VRG 6X6 (Arb) / LUMAS 1
Journée 9 - CHAMPIONNAT
09/01/2020 CONTREPIED 4 (Arb) / ASJ 12 M2
13/03/2020 USMA PUNTI (Arb) / AS DES EAUX Reporté
09/03/2020 LUMAS 1 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
11/03/2020 ATSCAF 2 (Arb) / VRG 6X6
Journée 10 - CHAMPIONNAT
24/03/2020 VRG 6X6 (Arb) / USMA PUNTI Reporté
23/03/2020 EXEMPT (Arb) / CONTREPIED 4 EXEMPT
25/03/2020 AS DES EAUX (Arb) / ATSCAF 2 Reporté
19/03/2020 ASJ 12 M2 (Arb) / LUMAS 1 Reporté
Journée 11 - CHAMPIONNAT
20/04/2020 USMA PUNTI (Arb) / EXEMPT EXEMPT
22/04/2020 ATSCAF 2 (Arb) / ASJ 12 M2 Bercy - 19h45 - Paris12
21/04/2020 CONTREPIED 4 (Arb) / VRG 6X6 Renoir - 20h30 - Paris14
23/04/2020 LUMAS 1 (Arb) / AS DES EAUX A Renoir - 20h - Paris14
Journée 12 - CHAMPIONNAT
15/05/2020 USMA PUNTI (Arb) / LUMAS 1 J Curie - 20h - St Ouen
04/05/2020 EXEMPT (Arb) / AS DES EAUX EXEMPT
06/05/2020 CONTREPIED 4 (Arb) / ATSCAF 2 Bercy - 19h45 - Paris12
05/05/2020 VRG 6X6 (Arb) / ASJ 12 M2 Renoir - 20h30 - Paris14
Journée 13 - CHAMPIONNAT
19/05/2020 AS DES EAUX (Arb) / VRG 6X6 Renoir - 20h30 - Paris14
27/05/2020 ATSCAF 2 (Arb) / USMA PUNTI Bercy - 19h45 - Paris12
18/05/2020 ASJ 12 M2 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
14/05/2020 LUMAS 1 (Arb) / CONTREPIED 4 A Renoir - 20h - Paris14
Journée 14 - CHAMPIONNAT
01/06/2020 EXEMPT (Arb) / VRG 6X6 EXEMPT
03/06/2020 AS DES EAUX (Arb) / ASJ 12 M2 A Mimoun - 20h - Paris12
04/06/2020 LUMAS 1 (Arb) / ATSCAF 2 A Renoir - 20h - Paris14
05/06/2020 USMA PUNTI (Arb) / CONTREPIED 4 J Curie - 20h - St Ouen

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  CONTREPIED 4 18 7 5 1 1 0 0 1.38 0 0
2  LUMAS 1 16 6 5 0 1 0 0 2.14 0 0
3  ASJ 12 M2 16 7 4 1 2 0 0 1.07 0 0
4  VRG 6X6 15 7 4 1 1 1 0 1.27 0 0
5  ATSCAF 2 14 7 2 3 2 0 0 0.8 0 0
6  USMA PUNTI 10 5 2 1 2 0 0 0.9 0 0
7  AS DES EAUX 8 7 1 1 5 0 0 0.28 -2 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.