Calendrier - VOLLEY 6x6 - EXCELLENCE 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
10/10/2019 CS CLICHY VB 1 (Arb) / ASJ 12 M1
07/10/2019 CGI (Arb) / EXEMPT EXEMPT
14/10/2019 ASBF (Arb) / AS BOUVINES
09/10/2019 USMT THIERRY (Arb) / BABYLONE VOLLEY-BALL 75
Journée 2 - CHAMPIONNAT
04/11/2019 AS BOUVINES (Arb) / CS CLICHY VB 1 Candie - 20h - Paris11
14/11/2019 ASJ 12 M1 (Arb) / ASBF L Mottot - 20h - Paris12
04/11/2019 EXEMPT (Arb) / USMT THIERRY EXEMPT
14/10/2019 BABYLONE VOLLEY-BALL 75 (Arb) / CGI
Journée 3 - CHAMPIONNAT
18/11/2019 ASBF (Arb) / BABYLONE VOLLEY-BALL 75 Nodier - 20h - Le Pre Saint-Gervais
18/11/2019 CS CLICHY VB 1 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
21/11/2019 CGI (Arb) / ASJ 12 M1 L Mottot - 20h - Paris12
20/11/2019 USMT THIERRY (Arb) / AS BOUVINES USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 4 - CHAMPIONNAT
02/12/2019 EXEMPT (Arb) / ASBF EXEMPT
02/12/2019 AS BOUVINES (Arb) / CGI Candie - 20h - Paris11
02/12/2019 BABYLONE VOLLEY-BALL 75 (Arb) / CS CLICHY VB 1 Nodier - 20h - Le Pre Saint-Gervais
02/12/2019 ASJ 12 M1 (Arb) / USMT THIERRY L Mottot - 20h - Paris12
Journée 5 - CHAMPIONNAT
18/12/2019 USMT THIERRY (Arb) / ASBF USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
16/12/2019 ASJ 12 M1 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
19/12/2019 CGI (Arb) / CS CLICHY VB 1 H Geoffroy - 20h - Clichy
16/12/2019 AS BOUVINES (Arb) / BABYLONE VOLLEY-BALL 75 Candie - 20h - Paris11
Journée 6 - CHAMPIONNAT
13/01/2020 BABYLONE VOLLEY-BALL 75 (Arb) / ASJ 12 M1 Nodier - 20h - Le Pre Saint-Gervais
13/01/2020 ASBF (Arb) / CGI Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
13/01/2020 EXEMPT (Arb) / AS BOUVINES EXEMPT
16/01/2020 CS CLICHY VB 1 (Arb) / USMT THIERRY H Geoffroy - 20h - Clichy
Journée 7 - CHAMPIONNAT
27/01/2020 BABYLONE VOLLEY-BALL 75 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
27/01/2020 AS BOUVINES (Arb) / ASJ 12 M1 Candie - 20h - Paris11
29/01/2020 CGI (Arb) / USMT THIERRY USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
30/01/2020 CS CLICHY VB 1 (Arb) / ASBF H Geoffroy - 20h - Clichy
Journée 8 - CHAMPIONNAT
27/02/2020 ASJ 12 M1 (Arb) / CS CLICHY VB 1 L Mottot - 20h - Paris12
24/02/2020 EXEMPT (Arb) / CGI EXEMPT
24/02/2020 AS BOUVINES (Arb) / ASBF Candie - 20h - Paris11
24/02/2020 BABYLONE VOLLEY-BALL 75 (Arb) / USMT THIERRY Nodier - 20h - Le Pre Saint-Gervais
Journée 9 - CHAMPIONNAT
12/03/2020 CS CLICHY VB 1 (Arb) / AS BOUVINES H Geoffroy - 20h - Clichy
12/03/2020 ASBF (Arb) / ASJ 12 M1 L Mottot - 20h - Paris12
09/03/2020 USMT THIERRY (Arb) / EXEMPT EXEMPT
09/03/2020 CGI (Arb) / BABYLONE VOLLEY-BALL 75 Nodier - 20h - Le Pre Saint-Gervais
Journée 10 - CHAMPIONNAT
23/03/2020 BABYLONE VOLLEY-BALL 75 (Arb) / ASBF Nodier - 20h - Le Pre Saint-Gervais
23/03/2020 EXEMPT (Arb) / CS CLICHY VB 1 EXEMPT
26/03/2020 ASJ 12 M1 (Arb) / CGI L Mottot - 20h - Paris12
23/03/2020 AS BOUVINES (Arb) / USMT THIERRY Candie - 20h - Paris11
Journée 11 - CHAMPIONNAT
20/04/2020 ASBF (Arb) / EXEMPT EXEMPT
20/04/2020 CGI (Arb) / AS BOUVINES Candie - 20h - Paris11
23/04/2020 CS CLICHY VB 1 (Arb) / BABYLONE VOLLEY-BALL 75 H Geoffroy - 20h - Clichy
22/04/2020 USMT THIERRY (Arb) / ASJ 12 M1 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 12 - CHAMPIONNAT
06/05/2020 ASBF (Arb) / USMT THIERRY USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
04/05/2020 EXEMPT (Arb) / ASJ 12 M1 EXEMPT
07/04/2020 CS CLICHY VB 1 (Arb) / CGI H Geoffroy - 20h - Clichy
04/05/2020 BABYLONE VOLLEY-BALL 75 (Arb) / AS BOUVINES Nodier - 20h - Le Pre Saint-Gervais
Journée 13 - CHAMPIONNAT
28/05/2020 ASJ 12 M1 (Arb) / BABYLONE VOLLEY-BALL 75 L Mottot - 20h - Paris12
18/05/2020 CGI (Arb) / ASBF Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
18/05/2020 AS BOUVINES (Arb) / EXEMPT EXEMPT
13/05/2020 USMT THIERRY (Arb) / CS CLICHY VB 1 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 14 - CHAMPIONNAT
01/06/2020 EXEMPT (Arb) / BABYLONE VOLLEY-BALL 75 EXEMPT
04/06/2020 ASJ 12 M1 (Arb) / AS BOUVINES L Mottot - 20h - Paris12
03/06/2020 USMT THIERRY (Arb) / CGI USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
04/06/2020 ASBF (Arb) / CS CLICHY VB 1 H Geoffroy - 20h - Clichy

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.