Calendrier - VOLLEY 6x6 - EXCELLENCE 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
15/10/2019 ESC 11 - 2 (Arb) / ESC 11 - 1
09/10/2019 CAP NORD-COP M (Arb) / CSM 20
30/10/2019 ATSCAF 1 (Arb) / SLSA - 1
07/10/2019 CONTREPIED 1 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS
Journée 2 - CHAMPIONNAT
13/05/2020 SLSA - 1 (Arb) / ESC 11 - 2 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
06/11/2019 ESC 11 - 1 (Arb) / ATSCAF 1
17/10/2019 CSM 20 (Arb) / CONTREPIED 1
03/02/2020 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / CAP NORD-COP M
Journée 3 - CHAMPIONNAT
27/11/2019 ATSCAF 1 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS
21/11/2019 ESC 11 - 2 (Arb) / CSM 20
20/11/2019 CAP NORD-COP M (Arb) / ESC 11 - 1
20/11/2019 CONTREPIED 1 (Arb) / SLSA - 1
Journée 4 - CHAMPIONNAT
05/03/2020 CSM 20 (Arb) / ATSCAF 1
04/03/2020 SLSA - 1 (Arb) / CAP NORD-COP M
02/12/2019 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / ESC 11 - 2
17/03/2020 ESC 11 - 1 (Arb) / CONTREPIED 1 Reporté
Journée 5 - CHAMPIONNAT
18/12/2019 CONTREPIED 1 (Arb) / ATSCAF 1
31/03/2020 ESC 11 - 1 (Arb) / CSM 20 Reporté
18/12/2019 CAP NORD-COP M (Arb) / ESC 11 - 2
16/12/2019 SLSA - 1 / ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb)
Journée 6 - CHAMPIONNAT
13/01/2020 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / ESC 11 - 1
15/01/2020 ATSCAF 1 (Arb) / CAP NORD-COP M
16/01/2020 CSM 20 (Arb) / SLSA - 1
13/01/2020 ESC 11 - 2 (Arb) / CONTREPIED 1
Journée 7 - CHAMPIONNAT
27/01/2020 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / CSM 20
29/01/2020 SLSA - 1 (Arb) / ESC 11 - 1
29/01/2020 CAP NORD-COP M (Arb) / CONTREPIED 1 décalé (en attente de programmation)
29/01/2020 ESC 11 - 2 (Arb) / ATSCAF 1
Journée 8 - CHAMPIONNAT
25/02/2020 ESC 11 - 1 (Arb) / ESC 11 - 2
27/02/2020 CSM 20 (Arb) / CAP NORD-COP M
26/02/2020 SLSA - 1 (Arb) / ATSCAF 1 décalé (en attente de programmation)
24/02/2020 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / CONTREPIED 1
Journée 9 - CHAMPIONNAT
12/03/2020 ESC 11 - 2 (Arb) / SLSA - 1
11/03/2020 ATSCAF 1 (Arb) / ESC 11 - 1
12/03/2020 CONTREPIED 1 (Arb) / CSM 20
11/03/2020 CAP NORD-COP M (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS
Journée 10 - CHAMPIONNAT
23/03/2020 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / ATSCAF 1 Reporté
26/03/2020 CSM 20 (Arb) / ESC 11 - 2 Reporté
25/03/2020 ESC 11 - 1 (Arb) / CAP NORD-COP M Reporté
25/03/2020 SLSA - 1 (Arb) / CONTREPIED 1 Reporté
Journée 11 - CHAMPIONNAT
22/04/2020 ATSCAF 1 (Arb) / CSM 20 Bercy - 19h30 - Paris12
22/04/2020 CAP NORD-COP M (Arb) / SLSA - 1 Tandou - 20h - Paris19
20/04/2020 ESC 11 - 2 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Patriarches - 20h30 - Paris05
20/04/2020 CONTREPIED 1 (Arb) / ESC 11 - 1 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
Journée 12 - CHAMPIONNAT
06/05/2020 ATSCAF 1 (Arb) / CONTREPIED 1 Bercy - 19h30 - Paris12
05/05/2020 CSM 20 (Arb) / ESC 11 - 1 Bretonneau - 20h30 - Paris20
06/05/2020 ESC 11 - 2 (Arb) / CAP NORD-COP M Tandou - 20h - Paris19
04/05/2020 ARENES GLOBE TROTTEURS / SLSA - 1 (Arb) Patriarches - 20h30 - Paris05
Journée 13 - CHAMPIONNAT
18/05/2020 ESC 11 - 1 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Patriarches - 20h30 - Paris05
20/05/2020 CAP NORD-COP M (Arb) / ATSCAF 1 Tandou - 20h - Paris19
20/05/2020 SLSA - 1 (Arb) / CSM 20 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
18/05/2020 CONTREPIED 1 (Arb) / ESC 11 - 2 Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
Journée 14 - CHAMPIONNAT
04/06/2020 CSM 20 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Bretonneau - 20h30 - Paris20
03/06/2020 ESC 11 - 1 (Arb) / SLSA - 1 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
03/06/2020 CONTREPIED 1 (Arb) / CAP NORD-COP M Tandou - 20h - Paris19
03/06/2020 ATSCAF 1 (Arb) / ESC 11 - 2 Bercy - 19h30 - Paris12

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  ARENES GLOBE TROTTEURS 26 9 8 1 0 0 0 3.71 0 0
2  ESC 11 - 2 21 8 6 1 1 0 0 2.1 0 0
3  CSM 20 19 8 5 1 2 0 0 1.31 0 0
4  ESC 11 - 1 18 7 5 1 1 0 0 1.7 0 0
5  ATSCAF 1 18 8 4 2 2 0 0 1.13 0 0
6  SLSA - 1 10 7 1 1 5 0 0 0.32 0 0
7  CONTREPIED 1 9 7 2 0 3 2 0 0.39 0 0
8  CAP NORD-COP M 9 8 0 1 7 0 0 0.21 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.