Calendrier - VOLLEY 6x6 - EXCELLENCE 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
15/10/2019 ESC 11 - 2 (Arb) / ESC 11 - 1
09/10/2019 CAP NORD-COP M (Arb) / CSM 20
16/10/2019 ATSCAF 1 (Arb) / SLSA - 1 Bercy - 19h30 - Paris12
07/10/2019 CONTREPIED 1 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS
Journée 2 - CHAMPIONNAT
06/11/2019 SLSA - 1 (Arb) / ESC 11 - 2 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
06/11/2019 ESC 11 - 1 (Arb) / ATSCAF 1 Bercy - 19h30 - Paris12
17/10/2019 CSM 20 (Arb) / CONTREPIED 1 Bretonneau - 20h30 - Paris20
04/11/2019 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / CAP NORD-COP M Patriarches - 20h30 - Paris05
Journée 3 - CHAMPIONNAT
27/11/2019 ATSCAF 1 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Bercy - 19h30 - Paris12
21/11/2019 ESC 11 - 2 (Arb) / CSM 20 Bretonneau - 20h30 - Paris20
20/11/2019 CAP NORD-COP M (Arb) / ESC 11 - 1 Tandou - 20h - Paris19
20/11/2019 CONTREPIED 1 (Arb) / SLSA - 1 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
Journée 4 - CHAMPIONNAT
05/12/2019 CSM 20 (Arb) / ATSCAF 1 Bretonneau - 20h30 - Paris20
04/12/2019 SLSA - 1 (Arb) / CAP NORD-COP M Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
02/12/2019 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / ESC 11 - 2 Patriarches - 20h30 - Paris05
02/12/2019 ESC 11 - 1 (Arb) / CONTREPIED 1 Lycée Bergson - 20h - Paris 19
Journée 5 - CHAMPIONNAT
18/12/2019 CONTREPIED 1 (Arb) / ATSCAF 1 Bercy - 19h30 - Paris12
19/12/2019 ESC 11 - 1 (Arb) / CSM 20 Bretonneau - 20h30 - Paris20
18/12/2019 CAP NORD-COP M (Arb) / ESC 11 - 2 Tandou - 20h - Paris19
16/12/2019 SLSA - 1 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Patriarches - 20h30 - Paris05
Journée 6 - CHAMPIONNAT
13/01/2020 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / ESC 11 - 1 Patriarches - 20h30 - Paris05
15/01/2020 ATSCAF 1 (Arb) / CAP NORD-COP M Bercy - 19h30 - Paris12
16/01/2020 CSM 20 (Arb) / SLSA - 1 Bretonneau - 20h30 - Paris20
13/01/2020 ESC 11 - 2 (Arb) / CONTREPIED 1 Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
Journée 7 - CHAMPIONNAT
27/01/2020 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / CSM 20 Patriarches - 20h30 - Paris05
29/01/2020 SLSA - 1 (Arb) / ESC 11 - 1 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
29/01/2020 CAP NORD-COP M (Arb) / CONTREPIED 1 Tandou - 20h - Paris19
29/01/2020 ESC 11 - 2 (Arb) / ATSCAF 1 Bercy - 19h30 - Paris12
Journée 8 - CHAMPIONNAT
25/02/2020 ESC 11 - 1 (Arb) / ESC 11 - 2 Cour des Lions - 19h30 - Paris11
27/02/2020 CSM 20 (Arb) / CAP NORD-COP M Bretonneau - 20h30 - Paris20
26/02/2020 SLSA - 1 (Arb) / ATSCAF 1 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
24/02/2020 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / CONTREPIED 1 Patriarches - 20h30 - Paris05
Journée 9 - CHAMPIONNAT
12/03/2020 ESC 11 - 2 (Arb) / SLSA - 1 Bergson - 19h30 - Paris19
11/03/2020 ATSCAF 1 (Arb) / ESC 11 - 1 Bercy - 19h30 - Paris12
12/03/2020 CONTREPIED 1 (Arb) / CSM 20 Bretonneau - 20h30 - Paris20
11/03/2020 CAP NORD-COP M (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Tandou - 20h - Paris19
Journée 10 - CHAMPIONNAT
23/03/2020 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / ATSCAF 1 Patriarches - 20h30 - Paris05
26/03/2020 CSM 20 (Arb) / ESC 11 - 2 Bretonneau - 20h30 - Paris20
25/03/2020 ESC 11 - 1 (Arb) / CAP NORD-COP M Tandou - 20h - Paris19
25/03/2020 SLSA - 1 (Arb) / CONTREPIED 1 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
Journée 11 - CHAMPIONNAT
22/04/2020 ATSCAF 1 (Arb) / CSM 20 Bercy - 19h30 - Paris12
22/04/2020 CAP NORD-COP M (Arb) / SLSA - 1 Tandou - 20h - Paris19
20/04/2020 ESC 11 - 2 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Patriarches - 20h30 - Paris05
20/04/2020 CONTREPIED 1 (Arb) / ESC 11 - 1 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
Journée 12 - CHAMPIONNAT
06/05/2020 ATSCAF 1 (Arb) / CONTREPIED 1 Bercy - 19h30 - Paris12
05/05/2020 CSM 20 (Arb) / ESC 11 - 1 Bretonneau - 20h30 - Paris20
06/05/2020 ESC 11 - 2 (Arb) / CAP NORD-COP M Tandou - 20h - Paris19
04/05/2020 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / SLSA - 1 Patriarches - 20h30 - Paris05
Journée 13 - CHAMPIONNAT
18/05/2020 ESC 11 - 1 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Patriarches - 20h30 - Paris05
20/05/2020 CAP NORD-COP M (Arb) / ATSCAF 1 Tandou - 20h - Paris19
20/05/2020 SLSA - 1 (Arb) / CSM 20 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
18/05/2020 CONTREPIED 1 (Arb) / ESC 11 - 2 Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
Journée 14 - CHAMPIONNAT
04/06/2020 CSM 20 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Bretonneau - 20h30 - Paris20
03/06/2020 ESC 11 - 1 (Arb) / SLSA - 1 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
03/06/2020 CONTREPIED 1 (Arb) / CAP NORD-COP M Tandou - 20h - Paris19
03/06/2020 ATSCAF 1 (Arb) / ESC 11 - 2 Bercy - 19h30 - Paris12

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  ARENES GLOBE TROTTEURS 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
2  CONTREPIED 1 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.