Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 7B - PHASE 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
26/02/2019 CSCP VOLLEY (Arb) / VRG CHALLENGER Renoir - 20h30 - Paris14
31/01/2019 ESC XV L.J (Arb) / PVC MIXTE
31/01/2019 CAP NORD COP M2 (Arb) / CE CIBIE 1
28/01/2019 AS AMIS VOLLEYEURS 2 (Arb) / AXE 1
Journée 2 - CHAMPIONNAT
05/02/2019 CE CIBIE 1 (Arb) / CSCP VOLLEY Barbusse - 20h - Bobigny
07/03/2019 VRG CHALLENGER (Arb) / CAP NORD COP M2 Fillettes - 20h - Paris 18
06/05/2019 PVC MIXTE (Arb) / AS AMIS VOLLEYEURS 2 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
07/02/2019 AXE 1 (Arb) / ESC XV L.J
Journée 3 - CHAMPIONNAT
14/02/2019 CAP NORD COP M2 (Arb) / AXE 1 Fillettes - 20h - Paris 18
01/04/2019 CSCP VOLLEY (Arb) / PVC MIXTE Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
01/04/2019 ESC XV L.J (Arb) / VRG CHALLENGER Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
12/02/2019 AS AMIS VOLLEYEURS 2 (Arb) / CE CIBIE 1
Journée 4 - CHAMPIONNAT
14/03/2019 PVC MIXTE (Arb) / CAP NORD COP M2 Fillettes - 20h - Paris 18
12/03/2019 CE CIBIE 1 (Arb) / ESC XV L.J Barbusse - 20h - Bobigny
14/03/2019 AXE 1 (Arb) / CSCP VOLLEY Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
13/05/2019 VRG CHALLENGER (Arb) / AS AMIS VOLLEYEURS 2 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
Journée 5 - CHAMPIONNAT
28/03/2019 AS AMIS VOLLEYEURS 2 (Arb) / CAP NORD COP M2 Fillettes - 20h - Paris 18
28/03/2019 VRG CHALLENGER (Arb) / PVC MIXTE Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
28/03/2019 ESC XV L.J (Arb) / CSCP VOLLEY Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
26/03/2019 CE CIBIE 1 (Arb) / AXE 1 Barbusse - 20h - Bobigny
Journée 6 - CHAMPIONNAT
08/04/2019 AXE 1 (Arb) / VRG CHALLENGER Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
11/04/2019 CAP NORD COP M2 (Arb) / ESC XV L.J Fillettes - 20h - Paris 18
09/04/2019 PVC MIXTE (Arb) / CE CIBIE 1 Barbusse - 20h - Bobigny
08/04/2019 CSCP VOLLEY (Arb) / AS AMIS VOLLEYEURS 2 Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
Journée 7 - CHAMPIONNAT
18/04/2019 AXE 1 (Arb) / PVC MIXTE Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
16/04/2019 CE CIBIE 1 (Arb) / VRG CHALLENGER Barbusse - 20h - Bobigny
18/04/2019 ESC XV L.J (Arb) / AS AMIS VOLLEYEURS 2 Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
18/04/2019 CSCP VOLLEY (Arb) / CAP NORD COP M2 Fillettes - 20h - Paris 18

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  ESC XV L.J 6 2 2 0 0 0 0 6 0 0
2  AS AMIS VOLLEYEURS 2 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
3  CAP NORD COP M2 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
4  AXE 1 2 2 0 0 2 0 0 0 0 0
5  CE CIBIE 1 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0
6  PVC MIXTE 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.