Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 7A - PHASE 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
28/01/2019 CEDS VOLLEY (Arb) / SINTEO
13/05/2019 ARENES DES NEIGES (Arb) / USMA Lycée Bergson - 20h - Paris 19
28/01/2019 AS AMIS EN SHORT (Arb) / AS MEUDONNAISE 2
20/02/2019 JAM 4 (Arb) / SLSA - 2 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
Journée 2 - CHAMPIONNAT
18/02/2019 AS MEUDONNAISE 2 (Arb) / CEDS VOLLEY Millandy - 20h - Meudon La Forêt
04/02/2019 SINTEO (Arb) / AS AMIS EN SHORT
08/02/2019 USMA (Arb) / JAM 4
05/02/2019 SLSA - 2 (Arb) / ARENES DES NEIGES Buffon - 20h - Paris05
Journée 3 - CHAMPIONNAT
13/02/2019 AS AMIS EN SHORT (Arb) / SLSA - 2
11/02/2019 CEDS VOLLEY (Arb) / USMA
18/02/2019 ARENES DES NEIGES (Arb) / SINTEO Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
18/03/2019 JAM 4 (Arb) / AS MEUDONNAISE 2 Millandy - 20h - Meudon La Forêt
Journée 4 - CHAMPIONNAT
26/04/2019 USMA (Arb) / AS AMIS EN SHORT J Curie - 20h - Saint Ouen
12/03/2019 AS MEUDONNAISE 2 (Arb) / ARENES DES NEIGES Buffon - 20h - Paris05
13/03/2019 SLSA - 2 (Arb) / CEDS VOLLEY Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
11/03/2019 SINTEO (Arb) / JAM 4 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
Journée 5 - CHAMPIONNAT
25/03/2019 JAM 4 (Arb) / AS AMIS EN SHORT Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
15/05/2019 SINTEO (Arb) / USMA F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
25/03/2019 ARENES DES NEIGES (Arb) / CEDS VOLLEY M Dassault - 19h30 - St Cloud
25/03/2019 AS MEUDONNAISE 2 (Arb) / SLSA - 2 Millandy - 20h - Meudon La Forêt
Journée 6 - CHAMPIONNAT
10/04/2019 SLSA - 2 (Arb) / SINTEO Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
08/04/2019 AS AMIS EN SHORT (Arb) / ARENES DES NEIGES Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
12/04/2019 USMA (Arb) / AS MEUDONNAISE 2 J Curie - 20h - Saint Ouen
08/04/2019 CEDS VOLLEY (Arb) / JAM 4 M Dassault - 19h30 - St Cloud
Journée 7 - CHAMPIONNAT
17/04/2019 SLSA - 2 (Arb) / USMA Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
15/04/2019 AS MEUDONNAISE 2 (Arb) / SINTEO Millandy - 20h - Meudon La Forêt
17/04/2019 ARENES DES NEIGES (Arb) / JAM 4 F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
15/04/2019 CEDS VOLLEY (Arb) / AS AMIS EN SHORT M Dassault - 19h30 - St Cloud

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  AS AMIS EN SHORT 9 3 3 0 0 0 0 9 0 0
2  CEDS VOLLEY 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
3  AS MEUDONNAISE 2 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0
4  SLSA - 2 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0
5  SINTEO 1 2 0 0 1 1 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.