Calendrier - VOLLEY 6x6 - DIVISION 1 - PHASE 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
16/05/2019 CISI 1 / AXE FORCE (Arb) Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
14/03/2019 USTR / CS CLICHY VB 2 (Arb) Mistral - 19h45 - Fresnes
06/02/2019 JAM 3 / ASIP 1 (Arb)
28/01/2019 CONTREPIED 9 / CONTREPIED 12 (Arb)
Journée 2 - CHAMPIONNAT
14/02/2019 CS CLICHY VB 2 / CISI 1 (Arb)
13/02/2019 ASIP 1 (Arb) / USTR
11/02/2019 CONTREPIED 12 / JAM 3 (Arb)
15/05/2019 AXE FORCE / CONTREPIED 9 (Arb) F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
Journée 3 - CHAMPIONNAT
18/02/2019 CISI 1 / ASIP 1 (Arb) Valeyre - 19h30 - Paris09
21/02/2019 USTR / CONTREPIED 12 (Arb) Mistral - 19h45 - Fresnes
18/02/2019 JAM 3 / AXE FORCE (Arb) Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
11/04/2019 CONTREPIED 9 / CS CLICHY VB 2 (Arb) H Geoffroy - 20h - Clichy
Journée 4 - CHAMPIONNAT
11/04/2019 CONTREPIED 12 (Arb) / CISI 1 Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
21/03/2019 AXE FORCE / USTR (Arb) Mistral - 19h45 - Fresnes
21/03/2019 CS CLICHY VB 2 / JAM 3 (Arb) H Geoffroy - 20h - Clichy
20/03/2019 ASIP 1 / CONTREPIED 9 (Arb) A Renoir - 20h - Paris14
Journée 5 - CHAMPIONNAT
01/04/2019 CISI 1 / CONTREPIED 9 (Arb) Valeyre - 19h30 - Paris09
11/04/2019 USTR / JAM 3 (Arb) Mistral - 19h45 - Fresnes
27/03/2019 CONTREPIED 12 / ASIP 1 (Arb) A Renoir - 20h - Paris14
28/03/2019 CS CLICHY VB 2 (Arb) / AXE FORCE H Geoffroy - 20h - Clichy
Journée 6 - CHAMPIONNAT
08/03/2019 JAM 3 / CISI 1 (Arb) décalé (en attente de programmation)
04/04/2019 CONTREPIED 9 (Arb) / USTR Mistral - 19h45 - Fresnes
03/04/2019 AXE FORCE (Arb) / ASIP 1 A Renoir - 20h - Paris14
04/04/2019 CS CLICHY VB 2 / CONTREPIED 12 (Arb) H Geoffroy - 20h - Clichy
Journée 7 - CHAMPIONNAT
13/05/2019 CISI 1 (Arb) / USTR Valeyre - 19h30 - Paris09
06/05/2019 JAM 3 / CONTREPIED 9 (Arb) Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
15/04/2019 CONTREPIED 12 / AXE FORCE (Arb) Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
18/04/2019 CS CLICHY VB 2 / ASIP 1 (Arb) H Geoffroy - 20h - Clichy

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.