Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 7B - PHASE 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
11/10/2018 CSCP VOLLEY (Arb) / CAP NORD COP M2
08/10/2018 VBTE MIXTE (Arb) / EXEMPT EXEMPT
09/10/2018 USMT JEROME (Arb) / AXA TIF
30/10/2018 CE CIBIE 1 (Arb) / VRG CHALLENGER
Journée 2 - CHAMPIONNAT
29/11/2018 AXA TIF (Arb) / CSCP VOLLEY Fragonard - 20h - Paris17
06/12/2018 CAP NORD COP M2 (Arb) / USMT JEROME Poissonniers - 20h30 - Paris18
15/10/2018 EXEMPT (Arb) / CE CIBIE 1 EXEMPT
14/01/2019 VRG CHALLENGER (Arb) / VBTE MIXTE Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
Journée 3 - CHAMPIONNAT
06/11/2018 USMT JEROME (Arb) / VRG CHALLENGER
05/11/2018 CSCP VOLLEY (Arb) / EXEMPT EXEMPT
30/10/2018 VBTE MIXTE (Arb) / CAP NORD COP M2
11/12/2018 CE CIBIE 1 (Arb) / AXA TIF Barbusse - 20h - Bobigny
Journée 4 - CHAMPIONNAT
19/11/2018 EXEMPT (Arb) / USMT JEROME EXEMPT
15/11/2018 AXA TIF (Arb) / VBTE MIXTE Fragonard - 20h - Paris17
12/11/2018 VRG CHALLENGER (Arb) / CSCP VOLLEY
08/11/2018 CAP NORD COP M2 (Arb) / CE CIBIE 1
Journée 5 - CHAMPIONNAT
20/11/2018 CE CIBIE 1 / USMT JEROME (Arb) Poissonniers - 20h30 - Paris18
03/12/2018 CAP NORD COP M2 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
26/11/2018 VBTE MIXTE (Arb) / CSCP VOLLEY Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
06/12/2018 AXA TIF (Arb) / VRG CHALLENGER Fragonard - 20h - Paris17
Journée 6 - CHAMPIONNAT
13/12/2018 VRG CHALLENGER (Arb) / CAP NORD COP M2 Fillettes - 20h - Paris 18
18/12/2018 USMT JEROME (Arb) / VBTE MIXTE Poissonniers - 20h30 - Paris18
17/12/2018 EXEMPT (Arb) / AXA TIF EXEMPT
04/12/2018 CSCP VOLLEY (Arb) / CE CIBIE 1 Barbusse - 20h - Bobigny
Journée 7 - CHAMPIONNAT
14/01/2019 VRG CHALLENGER (Arb) / EXEMPT EXEMPT
20/11/2018 AXA TIF (Arb) / CAP NORD COP M2 Fragonard - 20h - Paris17
08/01/2019 VBTE MIXTE (Arb) / CE CIBIE 1 Barbusse - 20h - Bobigny
13/12/2018 CSCP VOLLEY (Arb) / USMT JEROME Poissonniers - 20h30 - Paris18

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  CAP NORD COP M2 7 3 2 0 1 0 0 1.2 0 0
2  USMT JEROME 6 2 2 0 0 0 0 2 0 0
3  VRG CHALLENGER 6 3 1 1 1 0 0 0.75 0 0
4  CSCP VOLLEY 5 2 1 1 0 0 0 1.67 0 0
5  CE CIBIE 1 5 2 1 1 0 0 0 1 0 0
6  AXA TIF 2 1 0 1 0 0 0 0.67 0 0
7  VBTE MIXTE 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.