Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 4 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
25/10/2018 ARENES SANNIONS (Arb) / ARENES PARIS 3
01/10/2018 US GAZELEC 1 (Arb) / CISI 3
03/10/2018 JAM 1 (Arb) / ASIP 3 décalé (en attente de programmation)
26/10/2018 CONTREPIED 11 (Arb) / ESC XV - III
Journée 2 - CHAMPIONNAT
21/11/2018 ASIP 3 (Arb) / ARENES SANNIONS A Renoir - 20h - Paris14
11/10/2018 ARENES PARIS 3 (Arb) / JAM 1
15/10/2018 CISI 3 (Arb) / CONTREPIED 11
05/11/2018 ESC XV - III (Arb) / US GAZELEC 1
Journée 3 - CHAMPIONNAT
14/11/2018 JAM 1 (Arb) / ESC XV - III
19/11/2018 ARENES SANNIONS (Arb) / CISI 3 Valeyre - 19h30 - Paris09
12/11/2018 US GAZELEC 1 (Arb) / ARENES PARIS 3
14/11/2018 CONTREPIED 11 (Arb) / ASIP 3
Journée 4 - CHAMPIONNAT
29/11/2018 CISI 3 (Arb) / JAM 1 Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
28/11/2018 ASIP 3 (Arb) / US GAZELEC 1 A Renoir - 20h - Paris14
26/11/2018 ESC XV - III (Arb) / ARENES SANNIONS Patriarches - 20h30 - Paris05
29/11/2018 ARENES PARIS 3 (Arb) / CONTREPIED 11 Patriarches - 20h30 - Paris05
Journée 5 - CHAMPIONNAT
14/12/2018 CONTREPIED 11 (Arb) / JAM 1 T Mann - 20h - Paris13
13/12/2018 ARENES PARIS 3 (Arb) / CISI 3 Patriarches - 20h30 - Paris05
10/12/2018 US GAZELEC 1 (Arb) / ARENES SANNIONS Fragonard - 20h - Paris17
12/12/2018 ASIP 3 (Arb) / ESC XV - III A Renoir - 20h - Paris14
Journée 6 - CHAMPIONNAT
14/03/2019 ESC XV - III (Arb) / ARENES PARIS 3 Patriarches - 20h30 - Paris05
17/12/2018 JAM 1 (Arb) / US GAZELEC 1 Fragonard - 20h - Paris17
19/12/2018 CISI 3 (Arb) / ASIP 3 A Renoir - 20h - Paris14
21/12/2018 ARENES SANNIONS (Arb) / CONTREPIED 11 T Mann - 20h - Paris13
Journée 7 - CHAMPIONNAT
14/01/2019 ESC XV - III (Arb) / CISI 3 Valeyre - 19h30 - Paris09
09/01/2019 ASIP 3 (Arb) / ARENES PARIS 3 A Renoir - 20h - Paris14
07/01/2019 US GAZELEC 1 (Arb) / CONTREPIED 11 Fragonard - 20h - Paris17
10/01/2019 ARENES SANNIONS (Arb) / JAM 1 Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
Journée 8 - CHAMPIONNAT
24/01/2019 ARENES PARIS 3 (Arb) / ARENES SANNIONS Patriarches - 20h30 - Paris05
21/01/2019 CISI 3 (Arb) / US GAZELEC 1 Fragonard - 20h - Paris17
23/01/2019 ASIP 3 (Arb) / JAM 1 A Renoir - 20h - Paris14
25/01/2019 ESC XV - III (Arb) / CONTREPIED 11 T Mann - 20h - Paris13
Journée 9 - CHAMPIONNAT
13/03/2019 ARENES SANNIONS (Arb) / ASIP 3 A Renoir - 20h - Paris14
07/02/2019 JAM 1 (Arb) / ARENES PARIS 3 Patriarches - 20h30 - Paris05
01/02/2019 CONTREPIED 11 (Arb) / CISI 3 T Mann - 20h - Paris13
28/01/2019 US GAZELEC 1 (Arb) / ESC XV - III Fragonard - 20h - Paris17
Journée 10 - CHAMPIONNAT
13/02/2019 ESC XV - III (Arb) / JAM 1 F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
28/01/2019 CISI 3 (Arb) / ARENES SANNIONS Valeyre - 19h30 - Paris09
11/02/2019 ARENES PARIS 3 (Arb) / US GAZELEC 1 Fragonard - 20h - Paris17
13/02/2019 ASIP 3 (Arb) / CONTREPIED 11 A Renoir - 20h - Paris14
Journée 11 - CHAMPIONNAT
25/02/2019 JAM 1 (Arb) / CISI 3 Valeyre - 19h30 - Paris09
18/02/2019 US GAZELEC 1 (Arb) / ASIP 3 Fragonard - 20h - Paris17
21/02/2019 ARENES SANNIONS (Arb) / ESC XV - III Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
21/02/2019 CONTREPIED 11 (Arb) / ARENES PARIS 3 Patriarches - 20h30 - Paris05
Journée 12 - CHAMPIONNAT
22/03/2019 JAM 1 (Arb) / CONTREPIED 11 T Mann - 20h - Paris13
21/03/2019 CISI 3 (Arb) / ARENES PARIS 3 Patriarches - 20h30 - Paris05
18/03/2019 ARENES SANNIONS (Arb) / US GAZELEC 1 Fragonard - 20h - Paris17
20/03/2019 ESC XV - III (Arb) / ASIP 3 A Renoir - 20h - Paris14
Journée 13 - CHAMPIONNAT
28/03/2019 ARENES PARIS 3 (Arb) / ESC XV - III Patriarches - 20h30 - Paris05
25/03/2019 US GAZELEC 1 (Arb) / JAM 1 Fragonard - 20h - Paris17
27/03/2019 ASIP 3 (Arb) / CISI 3 A Renoir - 20h - Paris14
29/03/2019 CONTREPIED 11 (Arb) / ARENES SANNIONS T Mann - 20h - Paris13
Journée 14 - CHAMPIONNAT
08/04/2019 CISI 3 (Arb) / ESC XV - III Valeyre - 19h30 - Paris09
04/04/2019 ARENES PARIS 3 (Arb) / ASIP 3 Patriarches - 20h30 - Paris05
01/04/2019 CONTREPIED 11 (Arb) / US GAZELEC 1 Fragonard - 20h - Paris17
03/04/2019 JAM 1 (Arb) / ARENES SANNIONS F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  ESC XV - III 9 3 3 0 0 0 0 9 0 0
2  ARENES PARIS 3 6 2 2 0 0 0 0 6 0 0
3  CISI 3 5 2 1 1 0 0 0 1.25 0 0
4  CONTREPIED 11 5 3 1 0 2 0 0 0.57 0 0
5  US GAZELEC 1 4 2 1 0 1 0 0 0.6 0 0
6  JAM 1 2 2 0 0 2 0 0 0.17 0 0
7  ARENES SANNIONS 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0
8  ASIP 3 -1 1 0 0 1 0 0 0.33 -2 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.