Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 3 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
29/10/2018 CISI 2 (Arb) / SMASH 1
08/10/2018 RSCM 1 (Arb) / CPS X
18/03/2019 ARENES VELITES (Arb) / ESC 11 - 13 Lycée Bergson - 20h - Paris 19
02/10/2018 PSA LG 1 (Arb) / USMT JEAN-LUC
Journée 2 - CHAMPIONNAT
17/01/2019 ESC 11 - 13 (Arb) / CISI 2 Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
29/11/2018 SMASH 1 (Arb) / ARENES VELITES Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
20/12/2018 CPS X (Arb) / PSA LG 1 Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
18/10/2018 USMT JEAN-LUC (Arb) / RSCM 1
Journée 3 - CHAMPIONNAT
13/11/2018 ARENES VELITES (Arb) / USMT JEAN-LUC
12/11/2018 CISI 2 (Arb) / CPS X
12/11/2018 RSCM 1 (Arb) / SMASH 1
15/11/2018 PSA LG 1 (Arb) / ESC 11 - 13 Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
Journée 4 - CHAMPIONNAT
18/10/2018 CPS X (Arb) / ARENES VELITES
26/11/2018 ESC 11 - 13 (Arb) / RSCM 1 J Moulin - 20h - Montreuil
27/11/2018 USMT JEAN-LUC (Arb) / CISI 2 Poissonniers - 20h30 - Paris18
03/12/2018 SMASH 1 (Arb) / PSA LG 1 Lancette - 20h - Paris12
Journée 5 - CHAMPIONNAT
13/12/2018 PSA LG 1 (Arb) / ARENES VELITES Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
10/12/2018 SMASH 1 (Arb) / CPS X Lancette - 20h - Paris12
03/12/2018 RSCM 1 (Arb) / CISI 2 J Moulin - 20h - Montreuil
11/12/2018 ESC 11 - 13 (Arb) / USMT JEAN-LUC Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 6 - CHAMPIONNAT
18/12/2018 USMT JEAN-LUC (Arb) / SMASH 1 Poissonniers - 20h30 - Paris18
17/12/2018 ARENES VELITES (Arb) / RSCM 1 J Moulin - 20h - Montreuil
18/12/2018 CPS X (Arb) / ESC 11 - 13 J Verdier - 20h - Paris10
10/12/2018 CISI 2 (Arb) / PSA LG 1 Valeyre - 19h30 - Paris09
Journée 7 - CHAMPIONNAT
08/01/2019 USMT JEAN-LUC (Arb) / CPS X Poissonniers - 20h30 - Paris18
07/01/2019 ESC 11 - 13 (Arb) / SMASH 1 Lancette - 20h - Paris12
14/01/2019 RSCM 1 (Arb) / PSA LG 1 J Moulin - 20h - Montreuil
07/01/2019 CISI 2 (Arb) / ARENES VELITES Valeyre - 19h30 - Paris09
Journée 8 - CHAMPIONNAT
21/01/2019 SMASH 1 (Arb) / CISI 2 Lancette - 20h - Paris12
21/01/2019 CPS X (Arb) / RSCM 1 J Moulin - 20h - Montreuil
24/01/2019 ESC 11 - 13 (Arb) / ARENES VELITES Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
22/01/2019 USMT JEAN-LUC (Arb) / PSA LG 1 Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 9 - CHAMPIONNAT
28/01/2019 CISI 2 (Arb) / ESC 11 - 13 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
28/01/2019 ARENES VELITES (Arb) / SMASH 1 Lancette - 20h - Paris12
29/01/2019 PSA LG 1 (Arb) / CPS X J Verdier - 20h - Paris10
28/01/2019 RSCM 1 (Arb) / USMT JEAN-LUC J Moulin - 20h - Montreuil
Journée 10 - CHAMPIONNAT
12/02/2019 USMT JEAN-LUC (Arb) / ARENES VELITES Poissonniers - 20h30 - Paris18
12/02/2019 CPS X (Arb) / CISI 2 J Verdier - 20h - Paris10
11/02/2019 SMASH 1 (Arb) / RSCM 1 Lancette - 20h - Paris12
14/02/2019 ESC 11 - 13 (Arb) / PSA LG 1 Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
Journée 11 - CHAMPIONNAT
19/02/2019 ARENES VELITES (Arb) / CPS X J Verdier - 20h - Paris10
18/02/2019 RSCM 1 (Arb) / ESC 11 - 13 J Moulin - 20h - Montreuil
19/02/2019 CISI 2 (Arb) / USMT JEAN-LUC Poissonniers - 20h30 - Paris18
18/02/2019 PSA LG 1 (Arb) / SMASH 1 Lancette - 20h - Paris12
Journée 12 - CHAMPIONNAT
21/03/2019 ARENES VELITES (Arb) / PSA LG 1 Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
19/03/2019 CPS X (Arb) / SMASH 1 J Verdier - 20h - Paris10
18/03/2019 CISI 2 (Arb) / RSCM 1 Valeyre - 19h30 - Paris09
12/03/2019 USMT JEAN-LUC (Arb) / ESC 11 - 13 Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 13 - CHAMPIONNAT
25/03/2019 SMASH 1 (Arb) / USMT JEAN-LUC Lancette - 20h - Paris12
25/03/2019 RSCM 1 (Arb) / ARENES VELITES J Moulin - 20h - Montreuil
26/03/2019 ESC 11 - 13 (Arb) / CPS X J Verdier - 20h - Paris10
25/03/2019 PSA LG 1 (Arb) / CISI 2 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
Journée 14 - CHAMPIONNAT
02/04/2019 CPS X (Arb) / USMT JEAN-LUC Poissonniers - 20h30 - Paris18
01/04/2019 SMASH 1 (Arb) / ESC 11 - 13 Lancette - 20h - Paris12
01/04/2019 PSA LG 1 (Arb) / RSCM 1 J Moulin - 20h - Montreuil
15/04/2019 ARENES VELITES (Arb) / CISI 2 Valeyre - 19h30 - Paris09

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  USMT JEAN-LUC 6 2 2 0 0 0 0 6 0 0
2  SMASH 1 6 2 2 0 0 0 0 3 0 0
3  RSCM 1 4 3 0 1 2 0 0 0.33 0 0
4  ARENES VELITES 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
5  CPS X 2 2 1 0 1 0 0 1 -2 0
6  PSA LG 1 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0
7  CISI 2 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.