Calendrier - VOLLEY 6x6 - PROMOTION EXCELLENCE Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
10/10/2018 ASBF (Arb) / ATSCAF 2
08/10/2018 ASJ 12 - 1 (Arb) / BVB MASCULIN Reporté
10/10/2018 USMT THIERRY (Arb) / CONTREPIED 2
08/10/2018 AS BOUVINES (Arb) / CS CLICHY VB 1
Journée 2 - CHAMPIONNAT
26/11/2018 CONTREPIED 2 (Arb) / ASBF Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
17/10/2018 ATSCAF 2 (Arb) / USMT THIERRY
15/10/2018 BVB MASCULIN (Arb) / AS BOUVINES
18/10/2018 CS CLICHY VB 1 (Arb) / ASJ 12 - 1
Journée 3 - CHAMPIONNAT
07/11/2018 USMT THIERRY (Arb) / CS CLICHY VB 1
05/11/2018 ASBF (Arb) / BVB MASCULIN
05/11/2018 ASJ 12 - 1 (Arb) / ATSCAF 2 A Mimoun - 20h - Paris12
05/11/2018 AS BOUVINES (Arb) / CONTREPIED 2
Journée 4 - CHAMPIONNAT
19/11/2018 BVB MASCULIN (Arb) / USMT THIERRY Nodier - 20h - Le Pre Saint-Gervais
19/11/2018 CONTREPIED 2 (Arb) / ASJ 12 - 1 A Mimoun - 20h - Paris12
22/11/2018 CS CLICHY VB 1 (Arb) / ASBF H Geoffroy - 20h - Clichy
21/11/2018 ATSCAF 2 (Arb) / AS BOUVINES Bercy - 19h45 - Paris12
Journée 5 - CHAMPIONNAT
03/12/2018 AS BOUVINES (Arb) / USMT THIERRY Candie - 20h - Paris11
05/12/2018 ATSCAF 2 (Arb) / BVB MASCULIN Bercy - 19h45 - Paris12
03/12/2018 ASJ 12 - 1 (Arb) / ASBF A Mimoun - 20h - Paris12
06/12/2018 CONTREPIED 2 (Arb) / CS CLICHY VB 1 H Geoffroy - 20h - Clichy
Journée 6 - CHAMPIONNAT
20/12/2018 CS CLICHY VB 1 (Arb) / ATSCAF 2 H Geoffroy - 20h - Clichy
19/12/2018 USMT THIERRY (Arb) / ASJ 12 - 1 Poissonniers - 20h30 - Paris18
17/12/2018 BVB MASCULIN (Arb) / CONTREPIED 2 Nodier - 20h - Le Pre Saint-Gervais
17/12/2018 ASBF (Arb) / AS BOUVINES Candie - 20h - Paris11
Journée 7 - CHAMPIONNAT
17/01/2019 CS CLICHY VB 1 (Arb) / BVB MASCULIN H Geoffroy - 20h - Clichy
16/01/2019 CONTREPIED 2 (Arb) / ATSCAF 2 Bercy - 19h45 - Paris12
14/01/2019 ASJ 12 - 1 (Arb) / AS BOUVINES Candie - 20h - Paris11
16/01/2019 ASBF (Arb) / USMT THIERRY Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 8 - CHAMPIONNAT
30/01/2019 ATSCAF 2 (Arb) / ASBF Bercy - 19h45 - Paris12
28/01/2019 BVB MASCULIN (Arb) / ASJ 12 - 1 Nodier - 20h - Le Pre Saint-Gervais
20/03/2019 CONTREPIED 2 (Arb) / USMT THIERRY Poissonniers - 20h30 - Paris18
31/01/2019 CS CLICHY VB 1 (Arb) / AS BOUVINES H Geoffroy - 20h - Clichy
Journée 9 - CHAMPIONNAT
18/03/2019 ASBF (Arb) / CONTREPIED 2 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
06/02/2019 USMT THIERRY (Arb) / ATSCAF 2 Poissonniers - 20h30 - Paris18
04/02/2019 AS BOUVINES (Arb) / BVB MASCULIN Candie - 20h - Paris11
04/02/2019 ASJ 12 - 1 (Arb) / CS CLICHY VB 1 A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 10 - CHAMPIONNAT
21/02/2019 CS CLICHY VB 1 (Arb) / USMT THIERRY H Geoffroy - 20h - Clichy
11/02/2019 BVB MASCULIN (Arb) / ASBF Nodier - 20h - Le Pre Saint-Gervais
13/02/2019 ATSCAF 2 (Arb) / ASJ 12 - 1 Bercy - 19h45 - Paris12
04/03/2019 CONTREPIED 2 (Arb) / AS BOUVINES Candie - 20h - Paris11
Journée 11 - CHAMPIONNAT
13/03/2019 USMT THIERRY (Arb) / BVB MASCULIN Poissonniers - 20h30 - Paris18
11/03/2019 ASJ 12 - 1 (Arb) / CONTREPIED 2 A Mimoun - 20h - Paris12
14/03/2019 ASBF (Arb) / CS CLICHY VB 1 H Geoffroy - 20h - Clichy
11/03/2019 AS BOUVINES (Arb) / ATSCAF 2 Candie - 20h - Paris11
Journée 12 - CHAMPIONNAT
27/03/2019 USMT THIERRY (Arb) / AS BOUVINES Poissonniers - 20h30 - Paris18
25/03/2019 BVB MASCULIN (Arb) / ATSCAF 2 Nodier - 20h - Le Pre Saint-Gervais
25/03/2019 ASBF (Arb) / ASJ 12 - 1 A Mimoun - 20h - Paris12
28/03/2019 CS CLICHY VB 1 (Arb) / CONTREPIED 2 H Geoffroy - 20h - Clichy
Journée 13 - CHAMPIONNAT
10/04/2019 ATSCAF 2 (Arb) / CS CLICHY VB 1 Bercy - 19h45 - Paris12
10/04/2019 ASJ 12 - 1 (Arb) / USMT THIERRY Poissonniers - 20h30 - Paris18
08/04/2019 CONTREPIED 2 (Arb) / BVB MASCULIN Nodier - 20h - Le Pre Saint-Gervais
08/04/2019 AS BOUVINES (Arb) / ASBF Candie - 20h - Paris11
Journée 14 - CHAMPIONNAT
15/04/2019 BVB MASCULIN (Arb) / CS CLICHY VB 1 Nodier - 20h - Le Pre Saint-Gervais
17/04/2019 ATSCAF 2 (Arb) / CONTREPIED 2 Bercy - 19h45 - Paris12
15/04/2019 AS BOUVINES (Arb) / ASJ 12 - 1 Candie - 20h - Paris11
17/04/2019 USMT THIERRY (Arb) / ASBF Poissonniers - 20h30 - Paris18

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  USMT THIERRY 9 3 3 0 0 0 0 4.5 0 0
2  CS CLICHY VB 1 7 3 2 0 1 0 0 0.86 0 0
3  ASBF 6 2 2 0 0 0 0 6 0 0
4  BVB MASCULIN 4 2 1 0 1 0 0 1 0 0
5  AS BOUVINES 3 2 0 1 1 0 0 0.33 0 0
6  ASJ 12 - 1 2 1 0 1 0 0 0 0.67 0 0
7  CONTREPIED 2 2 1 0 1 0 0 0 0.67 0 0
8  ATSCAF 2 2 2 0 0 2 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.