Calendrier - VOLLEY 6x6 - EXCELLENCE B Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
10/10/2018 CGI (Arb) / SLSA - 1
28/11/2018 CAP NORD-COP 1 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Tandou - 20h - Paris19
04/10/2018 ESC 11 - 2 (Arb) / CSM 20
Journée 2 - CHAMPIONNAT
22/10/2018 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / CGI Reporté
24/10/2018 CSM 20 (Arb) / CAP NORD-COP 1
17/10/2018 SLSA - 1 (Arb) / ESC 11 - 2
Journée 3 - CHAMPIONNAT
29/11/2018 CGI (Arb) / CSM 20 Bretonneau - 20h30 - Paris20
07/11/2018 CAP NORD-COP 1 (Arb) / ESC 11 - 2
07/11/2018 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / SLSA - 1
Journée 4 - CHAMPIONNAT
01/10/2018 ESC 11 - 2 (Arb) / CGI
21/11/2018 SLSA - 1 (Arb) / CAP NORD-COP 1 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
15/11/2018 CSM 20 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS
Journée 5 - CHAMPIONNAT
05/12/2018 CGI (Arb) / CAP NORD-COP 1 Tandou - 20h - Paris19
04/12/2018 ESC 11 - 2 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Cour des Lions - 19h30 - Paris11
06/12/2018 CSM 20 (Arb) / SLSA - 1 Bretonneau - 20h30 - Paris20
Journée 6 - CHAMPIONNAT
19/12/2018 SLSA - 1 (Arb) / CGI Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
17/12/2018 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / CAP NORD-COP 1 Patriarches - 20h30 - Paris05
20/12/2018 CSM 20 (Arb) / ESC 11 - 2 Bretonneau - 20h30 - Paris20
Journée 7 - CHAMPIONNAT
14/01/2019 CGI (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Patriarches - 20h30 - Paris05
16/01/2019 CAP NORD-COP 1 (Arb) / CSM 20 Tandou - 20h - Paris19
15/01/2019 ESC 11 - 2 (Arb) / SLSA - 1 Cour des Lions - 19h30 - Paris11
Journée 8 - CHAMPIONNAT
31/01/2019 CSM 20 (Arb) / CGI Bretonneau - 20h30 - Paris20
29/01/2019 ESC 11 - 2 (Arb) / CAP NORD-COP 1 Fillettes - 20h - Paris18
30/01/2019 SLSA - 1 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
Journée 9 - CHAMPIONNAT
07/02/2019 CGI (Arb) / ESC 11 - 2 Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
06/02/2019 CAP NORD-COP 1 (Arb) / SLSA - 1 Tandou - 20h - Paris19
04/02/2019 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / CSM 20 Patriarches - 20h30 - Paris05
Journée 10 - CHAMPIONNAT
13/02/2019 CAP NORD-COP 1 (Arb) / CGI Tandou - 20h - Paris19
11/02/2019 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / ESC 11 - 2 Patriarches - 20h30 - Paris05
14/02/2019 SLSA - 1 (Arb) / CSM 20 Bretonneau - 20h30 - Paris20

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  ESC 11 - 2 7 3 2 0 1 0 0 1.4 0 0
2  CAP NORD-COP 1 6 2 2 0 0 0 0 6 0 0
3  SLSA - 1 6 2 2 0 0 0 0 3 0 0
4  CGI 4 2 0 2 0 0 0 0.67 0 0
5  CSM 20 2 2 0 0 2 0 0 0 0 0
6  ARENES GLOBE TROTTEURS 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.